Постельное белье страйп сатин — что это такое и его свойства

Сатин – мягкая, приятная по тактильным ощущениям хлопчатобумажная ткань Хозяйки всего мира уже давно по достоинству оценили постельное белье из этого материала. Но производители текстиля не останавливаются на достигнутых успехах.

Не так давно на оценку потребителей была представлена новая разновидность этой хлопчатобумажной ткани – страйп-сатин. Технология переплетения нитей во многом схожа с производством жаккарда, а приставка «stripes» (полосы), точно характеризует этот материал.

Он не имеет сложных геометрических рисунков, в основном это выразительные полосы, в некоторых случаях прямоугольники и квадраты. Глянцевые полоски могут чередоваться с матовыми, при этом нет никакой разницы по внешнему виду между изнаночной и лицевой стороной. Широкий выбор белого постельного белья страйп сатин в полоску представлен в интернет-магазине https://satin.com.ua/linen/beloe-strip-satin-poloska/.


Особенности материала

Для изготовления страйп-сатина используют только натуральное хлопковое волокно, в его составе нет никаких других примесей. Для пошива постельного белья используется тканевое полотно, плотность переплетения нитей которого составляет 120-150 г/кв.м.

Благодаря этому ткань получается мягкой, но при этом постельные принадлежности получаются прочными. На завершающем этапе технологического процесса изготовления ткань обрабатывается раствором каустической соды. Это позволяет повысить блеск поверхности, придать полотну более высокую плотность и прочность.

Достоинства постельного белья из этого материала

Преимуществ у постельных принадлежностей из страйп-сатина множество, и именно их наличие способствует повышению потребительского спроса:

  • эстетичность внешнего вида. На красивом постельном белье не только приятно спать, оно отлично подойдет в качестве подарка, который будет оценен по достоинству;
  • приятно соприкасается с телом, не вызывая никакого дискомфорта;
  • экологическая чистота и безопасность. Обеспечивается использованием только натурального сырья;
  • высокая гигроскопичность, воздухопроницаемость, способность к терморегуляции, благодаря чему поддерживается благоприятный микроклимат для спящего пользователя;
  • не аккумулирует статического электричества, поэтому ткань не притягивает пыль;
  • по своим свойствам не способствует созданию благоприятных условия для размножения вредных и болезнетворных микроорганизмов, бактерий;
  • выдерживает многократные постирочные процессы, без изменения своих свойств, внешнего вида.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *