Как выбрать качественную плитку для улицы

Владельцам частных домов, как никому другому известно, об отличных характеристиках и возможностях тротуарной плитки для мощения во дворе и придворовой территории.

Как выбрать качественную плитку для улицы

Однако, именно от ее качества зависит и ее долговечность, ведь дорожная плитка для улицы постоянно подвергается природным воздействиям.

Летом – палящее солнце, зимой – снег и мороз, а осенью и весной – слишком высокая влажность. Для того, чтобы выбрать правильную и качественную плитку для улицы, следует для начала определиться с тем, какие ее виды существуют вообще.

На сегодняшний день выделяют несколько типов такого вида «дорожного покрытия» и различаются они, в основном, по способу изготовления. Ну что ж, приступим.

В настоящее время на рынке можно встретить множество различных видов плитки, которая изготавливается из разнообразных материалов. Сегодня даже можно найти изделия из дерева и резины, но, все же, это какая никакая экзотика в нашей стране.

Самыми популярными и часто используемыми являются изделия из глины, прошедшей процедуру обжига, и из натурального камня. При этом, самый длительный срок эксплуатации имеет дорожная плитка для улицы из бетона.

Преимуществами именно такого вида плитки является довольно невысокая стоимость, а также возможность выдерживать даже самые сильные нагрузки.

Первым делом при выборе такой плитки необходимо обязательно определиться с ее назначением, то есть, для чего именно будет она использоваться.

Плитка для улицы

Так, к примеру, если плитка будет использоваться в качестве парковочного места, то здесь необходимо, чтобы плитка была прочной и износостойкой.

Это обстоятельство объясняется тем фактором, что по этой плитке будет постоянно ездить автомобиль. Поэтому, для этого нужно выбирать плитку, произведенную методом вибропрессования.

Указанные изделия производятся из смеси цемента и щебня, в которую добавляются различные красящие пигменты и специальные пластификаторы.

Данным способом плитка изготовляется в разных размерах и формах. Однако для парковки лучше приобрести небольшую по размеру плитку.

В случае обустройства садовой дорожки, отдавать предпочтение необходимо плитке, произведенной по технике вибролитья. Такая плитка гораздо интереснее предыдущей, но, при этом, имеет меньшую износостойкость.

Однако, ее преимущества заключаются в разнообразии цветовых решений и возможностью нанесения различных рисунков на поверхность плитки.

Таким образом, выбирая плитку для своего домовладения, нужно обязательно определиться с ее назначением, а также выбирать только высококачественную и проверенную дорожную плитку для улицы.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом укладки плитки на улице.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *