Отдых в Абхазии — что посмотреть?

Сегодня достаточно мало туристических направлений, которые одинаково хорошо подходят, как для заядлых туристов, так и для отдыхающих, которые не любят покидать границы своего государства.

Отдых в Абхазии предоставляет уникальные развлечения. Причём, все они доступны отдыхающим с любой толщиной кошелька. На курортах этой страны комфортно себя чувствует и молодёжь, и старшее поколение, и люди, приезжающие семьёй.

Почему отдыхать в Абхазии полезно?

 Почему отдыхать в Абхазии полезно?

Большая часть курортов расположена на берегу Чёрного моря. Причём расположение страны очень выгодно. Ведь от ветров защищает огромная гряда Кавказского хребта. Благодаря подобному расположению, вода в прибрежной зоне летом достигает температуры в 28 градусов по Цельсию.

Более комфортных условий для отдыха и доступных цен не существует в мире. Кроме того, когда Турция в ближайшее время точно будет закрыта для посещения российскими туристами (из-за невозможности обеспечения безопасности), Кавказские курорты становятся наиболее предпочтительным направлением.

Наверняка, большинство планирующих свой отдых в Новогодние праздники вспомнят о Крыму. Но в Абхазии условия гораздо более мягкие, а цены в некоторых случаях ниже.

Не случайно сами абхазы называют свою страну – Апсны (в переводе на русский – Страна Души). Пожалуй, ни в одной стране мира Вы не встретите настолько расположенных к туристам жителей. Гостеприимство в Абхазии – это уникальная черта, которая заставляет приезжать в эту страну снова и снова.

Достопримечательности Абхазии

 Достопримечательности Абхазии

Если Вы думаете, что в Абхазии можно только проводить время на пляже – это ошибка! Здесь доступно огромное количество различного рода достопримечательностей. Речь идёт не только об архитектурных шедеврах.

Рекомендации для посещения туристам:

  • Гагра;
  • Новый Афон;
  • минеральные источники;
  • санатории для людей, обладающих заболеваниями дыхательной системы.

Врачи настоятельно рекомендуют астматикам проводить в подобном климате, как можно больше времени. Как минимум, один месяц. Дело в том, что климат Абхазии уникален. Приезжему необходимо время на прохождение акклиматизации.

Она проходит примерно за одну неделю. После неё начинается настоящий отдых.

Смотрите также:

В видеоролике будет показана вся красота Абхазии за несколько минут:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *