Как выбрать душевой набор

Для того, чтобы комфортно и уютно себя чувствовать в собственном доме или квартире, важно грамотно обустроить ванную комнату. Для этого очень важно выбрать правильно душевой набор или душевую группу, которая поможет не только принимать душ, но и чувствовать себя комфортно и даже использовать насадки для массажа.

Именно поэтому, важно правильно выбирать модели.

2feqpbpg

Основные показатели душевого оборудования

Современная душевая система — это не просто обычная душевая лейка, это комплекс специальных аксессуаров, которые работают в тандеме и создают единую дизайнерскую композицию.

Комплектация той самой системы может быть разной. При этом от нее зависит и стоимость готового решения. Поэтому прежде чем приобретать готовый вариант, стоит обратить внимание на некоторые характеристики:

  • Высота. Комплекты могут быть разного показателя высоты. Причем разница составляет от 50 до 240 см.
  • Шланг и его длина. В среднем этот показатель может быть от 110 до 180 см.
  • Из какого материала производиться душевая группа. Комплекты могут быть из разных материалов, в том числе из латуни, нержавеющей стали, а также пластика.
  • Душевой набор с различного рода опциями. Стоимость душевых гарнитуров порой зависит именно от наличия стандартных опций. В частности, самые бюджетные варианты подразумевают наличие лейки, шланга, подводки. Если использовать дорогостоящие модели, то в этом случае в комплект может входить аэротор, лейка с функцией гидромассажара, девиатор и многое другое. Здесь каждый должен рассчитывать строго на свой бюджет.
  • Также необходимо обратить внимание и на тип управления. Что касается процесса управления, то он может быть электронным, а также ручным. В ручном варианте используются вентили, а в электронном имеются кнопки.

i2pf24jg

Какие основные виды душевых систем имеются

Существует несколько основных видов душевых систем:

  • Для проведения скрытого монтажа. В этом случае трубы и шланги скрываются при монтаже в стену. В видимой зоне остаются только, излив и лейка. В этом случае есть возможность эффективно сэкономить пространство. Обустройство такой системы возможно только при проведении ремонта.
  • Открытый монтаж. Все элементы такого типа крепятся снаружи. В этом случае нет никаких трудностей с проведением установки. Все просто.

Как видно тип выбранного оборудования полностью зависит от бюджета.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *