Гофрированные трубы из нержавеющей стали — виды и сфера применения

Организация инженерных коммуникационных сетей нередко подразумевает использование трубопроката. Вышеозначенный тезис актуален не только для водопровода, но и для канализации, электрики, газификации объекта. Металлический трубопрокат разнообразен. Естественно, предпочтение отдаются вариантам, обладающим высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Проблема в том, что цельнометаллические трубы сложны в сгибании. Приходится использовать специализированный инструмент, станки, чтобы получить нужную конфигурацию отрезка трубы.

Гофрированные трубы из нержавейки – это современный подход к строительству инженерных сетей. На сайте https://warmon.com.ua/truba-gofrirovannaja/gofrirovannaya-truba-iz-nerzhaveyushhej-stali нержавеющая гофрированная труба продаётся в широком ассортименте. Интернет-магазин Warmon предлагает привлекательные условия приобретения. О преимущества гофротруб читайте ниже.

Явные преимущества гофрированной нержавейки

Явные преимущества гофрированной нержавейки

Трубы означенного рода обладают:

  • предрасположенностью к пространственному изгибанию (гнутся легко);
  • свойством сохранять проходное сечение трубы даже при внушительных изгибах;
  • высокими антикоррозионными свойствами;
  • защитой системы от попадания кислорода из воздуха.

Гофра по большому счету представляет собой множество перпендикулярных рёбер жёсткости. Благодаря этому перегибы трубы никоим образом не сокращают полезное сечение коммуникации.

Рынок предлагает различные варианты гофротруб из нержавеющей стали. Более того, производители даже используют различные марки нержавейки для производства означенного трубопроката.

Типичные технические характеристики гофротрубы для выбора: наружный диаметр, толщина стенки, длина бухты, диапазон температур, шаг гофры и т.д.

Разновидности гофротруб из нержавейки

Разновидности гофротруб из нержавейки

Доступны к приобретению следующие варианты: гофротрубы из нержавеющей стали марки AISI 304, отожжённая гофротруба из нержавейки с полиэтиленовым покрытием, отожженные и неотожжённые гофротрубы из нержавеющей стали марки AISI 201.

Труба из 201 стали более доступна по своей цене. Однако, она рекомендуется к использованию в условиях, где в принципе отсутствует контакт с жидкостью. Вышеозначенное относится не только к среде внутри трубы, но и к микроклимату, где труба будет проложена.

Чаще всего трубы из 201 стали применяются для прокладки электрических коммуникаций. Трубы из 301 стали используются в пищевой и химической промышленностях.

В видео профессионал рассказывает о преимуществах и недостатках гофротруб из нержавейки:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *