Как выбрать детские лыжи?

В России активно развивается катание на лыжах. Родители начинают приучать детей к активному образу жизни с малых лет. Однако, далеко не все знают о том, как следует выбирать детские лыжи.

Существует несколько правил, которые будут подробно описаны в этой публикации. Детские лыжи от Unisport зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Надёжность и механическая прочность – то, что нужно для обеспечения безопасного катания для ребенка.

Критерии, по которым выбираются детские лыжи

Критерии, по которым выбираются детские лыжи

По большому счету, существует лишь один критерий – длина лыжи должна быть следующей – от носка стопы до кончика носа. Эта идеальная длина, которая позволит безопасно обучиться и в дальнейшем кататься на горнолыжных курорта.

Так же не стоит забывать о:

  • расцветке;
  • материалах;
  • креплениях.

Детские крепления выполняются особенно чувствительными, для того чтобы даже небольшое усилие детской ноги позволило защёлкнуть крепление. В отношении материалов всё достаточно просто.

Существует всего три варианта: пластиковые, лыжи из натурального дерева и комбинированные модели. Для ребёнка, который будет только учиться кататься, рекомендуется приобретать пластиковые модели, которые располагают специальными насечками, предохраняющими от проскальзывания.

Стоит ли покупать лыжи б/у?

Стоит ли покупать лыжи б/у?

Пожалуй, это один из наиболее распространённых вопросов среди молодых родителей. И ответ на него очевиден. Конечно, стоит! И причина заключается не только в том, что дети быстро растут и лыж, как и обуви хватает максимум на два года.

Когда длина лыжи достигает плеча, они становятся непригодными для катания, даже если пересверлить крепления на более взрослые. Среди столичных магазинов принадлежностей для активного зимнего отдыха практикуется интересная акция.

Можно заменить б/у лыжи на такие же б/у, только большего размера. Услуга доступна каждому – всего 1 500 рублей. Другими словами, новые лыжи покупать для ребёнка не имеет никакого смысла.

Ведь дети достаточно лёгкие. Они в принципе не могут «убить лыжи». Единственное, при обучении у ребёнка может попадать одна лыжа поверх другой. На внешней стороне могут присутствовать некоторые потёртости.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, сколько стоит квартира в Анталии? Эксперты уверены в том, что в ближайшее время цены на жильё будут снижены.

Консультант подробно расскажет о том, как выбирать детские лыжи и необходимую защиту для ребёнка (шлем и т.д.):

По материалам: http://unisport.ua/detskie-lyzhi-bu/


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *