Сколько стоит квартира в Анталии?

Многие россияне мечтают купить квартиру в курортной зоне. В Сочи сегодня это сделать практически невозможно. В Турции относительно доступные цены. К примеру, можно приобрести недвижимость в Анталии.

Помните о том, что в последнее время в Анкаре было совершено несколько терактов, ответственность за которые взяло на себя ИГ. Покупая недвижимость в стране, где влияние Ислама традиционно велико необходимо оценивать потенциальные риски.

Может ли любой иностранец приобрести недвижимость в Турции?

Может ли любой иностранец приобрести недвижимость в Турции?

Многие россияне задают этот вопрос на тематических форумах. Сегодня законодательство Турции не запрещает приобретение любого вида недвижимости не гражданами страны. Однако эта недвижимость должна находиться на значительном удалении от стратегических объектов и границ Турецкого государства.

Отметим, что для покупки фактически подходят только три округа:

  • Коньяалты;
  • Кепез;
  • Лара.

Агентства недвижимости в Турции наперебой предлагают недвижимость именно в Коньяалты. Дело в том, что эта область ближе всего располагается к побережью. Кроме того, в шаговой доступности располагаются развлекательные и торговые центры.

Существует несколько больниц. Скорая помощь приезжает менее, чем за 7 минут после совершения вызова. Однако жильё там существует только в виде жилых комплексов. То есть на небольшой огроженной и охраняемой территории расоплагается несколько многоквартирных домов.

Необходимо оплачивать около 200 лир – поддержание и уход за инфраструктурой. На территории имеется несколько детских площадок и общий плавательный бассейн (в большинстве случаев открытый).

Цены на недвижимость в курортной Турции

Цены на недвижимость в курортной Турции

Следует изначально сказать, что однокомнатных квартир в Турции не бывает. Если Вам продают однокомнатную квартиру, значит, Вы получите 1+1 (то есть и салон, и спальню). Для российского человека площадь турецких квартир может показаться заоблачной.

К примеру, трёхкомнатную квартиру можно приобрести за 45 000 долларов. Отделка будет очень качественной, все коммуникации будут новыми (в России подобное состояние жилплощади называют Евроремонтом).

Однако в Турции принято указывать общую площадь помещений, а не только жилую. То есть в площадь входит и балкон, и лестничная клетка. На самом деле фактическая площадь жилых помещений не такая и огромная, как может показаться в начале.

Смотрите также:

Ниже Михаил Тукнов подробно расскажет о покупке недвижимости в курортной части Турции:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *