Как сделать вывеску

Наружные рекламные вывески – один из наиболее эффективных и низкозатратных способов рекламы. Чем более оригинальной и яркой будет ваша вывеска на фоне остальных, тем больше внимания потенциальных клиентов она привлечет.

Вывеска

Возможно изготовление вывесок как своими силами, так и с привлечением квалифицированных специалистов. Множество рекламных компаний предлагают свои услуги по изготовлению вывесок, реализующих самые смелые фантазии заказчика.

Если же вы только начинаете свой путь в бушующем море бизнеса и несколько стеснены в средствах, наша статья поможет вам справиться с изготовлением вывески самостоятельно.

Основные правила

  • Основной момент – вывеска должна быть видна! Внимательно изучите будущее местоположение вывески и продумайте, что может вам помочь выделить вашу рекламную конструкцию именно на этом месте. Она должна кардинально отличаться от всех остальных вывесок, находящихся в непосредственной близости, быть индивидуальной и запоминающейся.
  • Вывеска должна быть «говорящей». Это означает, что даже мимолетный взгляд на вашу вывеску должен давать потенциальному клиенту максимум информации о вашей компании, понимание того, чем вы занимаетесь и где вас найти. Вывеска должна запоминаться, иметь свою особенность, «изюминку».
  • Еще один важный момент – выбор цветовой гаммы вывески и шрифта для нее. Надпись обязательно должна быть крупной и хорошо читаемой.

Использование курсива и разного рода «завитушек» зачастую делают название абсолютно «нечитабельным», а ваша задача – добиться как раз противоположного эффекта.

Изготовление вывески

Особое значение следует уделить как цвету текста, так и основному фону вывески. Они должны сочетаться между собой и в целом гармонировать со стилем объекта рекламы.

Этапы изготовления вывески

Этап первый – подготовка текста. Исходя из размера будущей вывески и количества свободного пространства, которое необходимо оставить по краям рекламной конструкции, можно определить оптимальный размер букв надписи или размер рисунка.

Этап второй – выбор шрифта для надписи. Можно воспользоваться как всем известными шрифтами, имеющимися в Word, так и пойти более сложным путем, купив на одном из платных ресурсов более интересный, новый и «не избитый» шрифт.

Следующий этап – в любой программе для дизайна создается проект будущей вывески. Ну а далее – перенос созданного в электронном виде проекта на реальный носитель. Это может быть: деревянная доска, оцинкованная сталь, пластик, световые буквы – полет фантазии дизайнера совершенно не ограничен.

В этом ролике можно увидеть, как делают трехмерные вывески:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *