Как подвешивать растения к потолку

Узнайте, как правильно и безопасно подвешивать растения к потолку.

clip_image001

Комнатные растения издавна любимы за их способность придавать визуальную привлекательность любому пространству.

Комнатные растения давно полюбились за их способность не только придавать визуальную привлекательность любому пространству, но и за то, что они, как было доказано, снижают стресс и повышают творческий потенциал.

Свисающие с потолка растения могут добавить еще один слой в дизайн, сэкономить ценное пространство на других поверхностях, а также защитить растения от маленьких детей и животных. Безопасность является приоритетом при подвешивании чего-либо к потолку. Хотя это простой проект, он требует специального оборудования и инструментов для обеспечения надежного и надежного удержания.

Инструменты + расходные материалы

  • лестница
  • карандаш
  • электрическая дрель
  • плоскогубцы
  • цепочка или S-образные крючки (по желанию)

1. Взвесьте растение

Полейте растение в контейнере, который вы планируете повесить, а затем взвесьте его сразу после полива (Изображение 1). Вода увеличивает вес кашпо, и вы хотите убедиться, что выбранное вами оборудование соответствует или превышает вес вашего растения в горшке и только что политого (Изображение 2).

clip_image003

clip_image004

2. Выберите место

Выберите место, чтобы повесить растение. Помните о требованиях к свету выбранного вами растения (Изображение 1). Некоторым растениям нравится прямой свет, некоторым — непрямой, а некоторым — очень слабый свет. Когда вы определили точное место, отметьте потолок карандашом. Используйте искатель стержней, чтобы определить, находится ли выбранное вами место на стойке или представляет собой полый гипсокартон. Это определит, какой метод подвешивания вы используете.

clip_image005

clip_image006

3. Повесьте крючок

В магазинах товаров для дома продаются крючки, сделанные специально для подвешивания предметов к потолку. Эти комплекты поставляются с вариантами подвешивания на шпильки или непосредственно на гипсокартон. Убедитесь, что вы выбрали крючок с грузоподъемностью, равной или превышающей вес вашего растения в горшке после того, как оно было полито. Посмотрите на упаковке, чтобы определить размер сверла, необходимого для пилотного отверстия. Если его нет в списке, выберите немного меньший размер, чем ваш винт (Изображение 1). Просверлите пилотное отверстие в потолке (Изображение 2).

Если ваше сверло попадает в дерево, то вы выберете заостренный наконечник винта из комплекта крючков, который предназначен для сверления шпилек. Просто ввинтите крючок (рис. 3). Вероятно, будет очень трудно повернуться, когда он начнет затягиваться. Поместите тряпку вокруг крючка и зажмите плоскогубцами. Тряпка защищает конец крючка, а плоскогубцы дадут вам дополнительный крутящий момент, чтобы вы могли затянуть крючок. Не затягивайте за кромку в нижней части крючка, иначе вы рискуете сломать крючок (Изображение 4).

clip_image007

clip_image008

clip_image009

clip_image010

4. Повесьте на гипсокартон

Если ваше сверло не попадает в дерево, вам нужно будет использовать оборудование из комплекта, предназначенное для подвешивания непосредственно на гипсокартон. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ пластиковые крепления для гипсокартона для потолка. Они предназначены для настенного монтажа, и их номинальный вес резко снижается при вертикальном использовании. Вам нужно будет увеличить размер отверстия для этого специального оборудования. Посмотрите на упаковке, чтобы определить размер сверла, необходимого для подачи рычажного механизма через отверстие. Просверлите отверстие поверх существующего отверстия (рис. 1).

Сложите крылья переключателя, прижав их близко к стержню винта, и протолкните его в отверстие (изображение 2). Крылья переключателя открываются внутри потолка и зажимаются, когда крюк затягивается. (Изображения 3 и 4).

clip_image011

clip_image012

clip_image013

clip_image014

5. Подвесьте растения

Подвесьте растения на недавно (и безопасно) установленные потолочные крюки. В зависимости от того, насколько низко вы хотите, чтобы ваши растения висели, вам может понадобиться цепь или пара S-образных крючков, чтобы вытянуть растение в горшке до желаемой высоты.

clip_image015

6. Наслаждайтесь своими новыми растениями

Наслаждайтесь своими новыми висячими растениями, зная, что вы сделали правильные шаги для безопасной и привлекательной установки.

clip_image016


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *