Как вырастить красивые цветочные луковицы

Чтобы ваши цветочные луковицы зацвели весной, начните посадку осенью.

clip_image001 

Существуют золотые правила, обеспечивающие луковицам успех. Люди обычно покупают шесть или восемь, и когда приходит весна, они кажутся маленькими и незначительными посреди бесплодного сада. Разоритесь и купите 20, 40 или 60, чтобы получить тот сногсшибательный вид, о котором вы мечтаете со страниц журналов. Лучше купить слишком много, чем недостаточно.

Обратите внимание на цвет

Поскольку люди обычно покупают слишком мало, они компенсируют это покупкой пакета разноцветных лампочек. Когда эта смесь расцветает, она красочна. Все цвета объединяются, чтобы создать эффект конфетти, который не особенно бросается в глаза. Хитрость заключается в том, чтобы покупать меньше отдельных цветов. Если вы решили купить 60 тюльпанов, купите 20 трех разных цветов. Или вы можете попробовать по 30 штук двух разных цветов. При посадке эти количества создают заметную зону цвета, которая читается как поле, а не просто несколько особей.

Купить большие луковицы

В Голландии, где выращивают большинство крупных луковиц, их продают по окружности. Имейте это в виду при покупке — ищите большие толстые луковицы. Если вы возьмете на себя труд посадить 60 луковиц, вы хотите, чтобы эти усилия были вознаграждены большими эффектными растениями и цветами.

Покупка по каталогу означает, что у вас нет возможности сравнивать размеры. Вы получаете то, что они посылают вам. Так что будьте разборчивы и выбирайте только заслуживающую доверия компанию по доставке по почте, которая занимается продажей высококачественных товаров.

Используйте удобрение для посадки луковиц

Недостаточное питание является одной из причин того, что некоторые луковицы, кажется, увядают каждый год после того, как вы их посадили. Луковицы, которые вы сажаете осенью, содержат всю энергию, необходимую для производства целого растения.

Это было сохранено с прошлого года под строгим режимом удобрений производителей. Ваша почва, вероятно, не будет иметь такого питания, поэтому добавление удобрений гарантирует, что в корневой зоне будет много пищи. Это жизненно важно для последующего ухода, которым слишком часто пренебрегают. Как только цветы отцветут, растение перейдет к фазе вегетативного роста, когда листья усердно работают, чтобы произвести достаточно пищи, чтобы запастись в луковице на следующий год.

Если срезать листья и растение завянет, то на второй год они могут не зацвести. Помогите листьям выполнить свою работу, предоставив удобрения с медленным высвобождением, которые попадут прямо в луковицу для выставки в следующем году.

Инвестируйте в правильные инструменты

Чтобы облегчить осеннюю посадку, подумайте о приобретении приспособления для посадки луковиц с длинной ручкой. Вездесущие маленькие действительно жесткие на запястье, потому что вы должны вставлять и крутить. Это нормально для дюжины луковиц, но когда вы говорите о количестве, длинная ручка просто спасает. Это может быть единственный инструмент, который можно использовать на твердых или каменистых почвах, потому что он вставляется под давлением ноги, как лопата.

После долгой зимы нет ничего более ожидаемого, чем весенние тюльпаны и нарциссы. Аромат и цвет ценятся больше, чем любое другое растение в саду. Но вы должны планировать заранее и сажать сейчас, чтобы собрать такой урожай.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *