Как подключить бра с выключателем шнурком?

Бра с выключателем в виде шнурка часто используется в помещениях, где наблюдается нехватка полезного пространства. Вряд ли имеет смысл захламлять стены большим количество электрических аппаратов. Шнурок же находится непосредственно в самом осветительном приборе и на 100% выполняет свои функции. При этом осуществить подключение и навешивание такой бра не составляет никаких сложностей.

На сайте WWW.LY.UA Вы сможете ознакомиться с различной бытовой осветительной техникой (и не только). Представлены демократичные расценки. В сочетании с широким ассортиментом магазин выглядит привлекательным поставщиком электрических осветительных приборов.

Что потребуется для подключения?

Что потребуется для подключения?

На самом деле, чтобы обеспечить подачу электричества на бра, потребуется самый минимум инструментов и электрических элементов:

  • набор отвёрток;
  • кусачки;
  • изолента;
  • перфоратор;
  • инструмент для удаления изоляции с проводов.

В случае, если в Вашем доме не используется заземляющий контур, соответствующая жила в проводе должна быть эффективным образом заизолирована. Таким образом, провод будет располагать всего двумя проводами – коричневым и синим.

Синий подключается к бра напрямую (она имеет провода с таким же цветовым решением). Естественно, можно использовать скрутку проводов, пайку и изолирование соединения при помощи термоусадочного кембрика.

Однако, такой способ монтажа вряд ли можно назвать быстрым и необременительным. Если Вы не являетесь профессионалам, лучше использовать электрические колодки для проводов.

Подключение посредством колодок

Подключение посредством колодок

Провода, подключаемые через электрические колодки, будут образовывать максимально плотный контакт. Следовательно, перегрев места соединения становится невозможным в принципе.

Коричневая жила от провода соединяется с чёрный от включателя-шнурка, второй конец от выключателя соединяется с коричневым проводом от бра.

На этом электрическая часть подключения завершается. Нередко бра подключают к электросети не через общую электропроводку, а через розетку. Это очень удобно. Во-первых, бра эксплуатируется изредка, а не постоянно.

Во-вторых, такой осветительный прибор всегда можно полностью вывести из цепи питания, если Вы, к примеру, надолго уезжаете из дома.

В видео домашний мастер продемонстрировал принцип подключения бра к электросети:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *