Холодное остекление балкона — что это такое

Часто в квартирах балконы заставлены различным хламом, который в принципе не нужен, а выбросить жалко. Имея в своем пользовании балкон большинство хозяек ищут подходящее место для сушки вещей, но при этом использовать балкон не получается из-за летящего мусора, пыли и осадков.

Если сделать хорошее остекление балкона, то у вас появится не только дополнительное пространство для сушки вещей, но также можно будет установив стеллаж сделать своеобразную кладовую.

Какие бывают варианты остекления балкона

На сегодняшний день есть два варианта остекления балкона: холодное и теплое. Что касается теплого остекления, то осуществляется оно при помощи металлопластиковых конструкций.

Рама имеет воздушные камеры, благодаря которым обеспечивается теплоизоляция в помещении. Холодное остекление использует для рамы алюминиевый профиль, что существенно удешевляет общую стоимость. Качественно выполнят остекление балкона холодным профилем специалисты компании https://ok-nadom.ru/pages/osteklenie-balkonow-holodnym-profilem.

Холодное остекление имеет массу достоинств к ним можно отнести:

  • стоимость конструкции;
  • простота монтажа и эксплуатации;
  • возможность установить раздвижные окна;
  • легкий вес конструкции;
  • разнообразие цветов и оттенков.

Если сравнивать стоимость холодного и теплого остекления, то первый вариант будет выгодней. Стоит отметить, что при изготовлении металлопластиковых конструкций применяется современное оборудование и специальные технологии.

В случае с алюминиевым профилем конструкция может поставляться в дом в разобранном виде, что упрощает процесс доставки. На месте алюминиевый профиль собирается и фиксируется к несущим элементам здания.


Преимущества холодного остекления

Несмотря на то, что особо сложного в установке алюминиевого остекления нет, работу все-таки лучше доверить профессионалам, которые все сделают быстро и качественно. для монтажа алюминиевой конструкции необходим специальный инструмент и оборудование, которое есть не у каждого хозяина, а покупать в магазине за бешенные деньги для разового использования нет смысла.

Подав заявку на холодное остекление балкона, к вам по указанному адресу приезжает специалист для снятия размеров. Все параметры должны быть точными, так как от этого зависит надежность конструкции и удобства монтажа.

Если вы решили выбрать холодное остекление, то используя раздвижные окна можно не только сэкономить пространство, но и при необходимости полностью открыть оконный проем.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *