Как научиться петь на английской языке

Петь на английском языке на практике оказывается сложнее, чем на родном. Особенно для тех, кто не говорит на нем. Когда человек не понимает, о чем поет, ему сложнее. Независимо от ситуации, если требуется спеть песню на английском, задачу можно решить. Главное, не халтурить, подготовиться. А помочь в этом могут уроки английского вокала от студии Gold Word.

lvumm4dz

Как научиться петь на английском языке

Есть несколько советов, следуя которым можно довести свое произношение и мелодичность до высокого уровня.

Это не будет звучать коряво. И у людей, говорящих на языке, уши вянуть не будут, даже если сам поющий английский не знает.

  • Совет 1. Для начала, если опыта в пении вообще нет, лучше учиться на родном языке, чтобы освоить технику. Она и без того сложная. Если новичок сразу начнет с английского языка, это будет для него дополнительной нагрузкой.
  • Совет 2. Послушать много песен на английском, попытаться их воспроизвести. Их можно найти, включив радио, в интернете и не только. Дополнительно можно найти текст, чтобы оценить как конкретные слова произносятся в песне. Английский язык мягкий и часто «жует» слова. Здесь не все читается так, как пишется.
  • Совет 3. Текст песни должен быть написан в международной транскрипции, чтобы все было понятнее. Если человек и ее не знает, лучше, чтобы транскрипция была написана русскими буквами. Это удобно, но ему нужно будет тщательно проработать над произношением.
  • Совет 4. Постоянно слушать оригинал, петь его вместе с исполнителем, чтобы от зубов отскакивало.
  • Совет 5. Работать со специалистом. Есть частные специалисты, вокальные школы и так далее.

Насколько качественно нужно петь на английском языке

1ajgy1sk 

Все зависит от ситуации. Если планируется исполнить песню в школе, на каком-то мероприятии в университете или местном караоке-клубе, пара ошибок в произношении будут простительны. Все ведь в курсе, что это не профессионал или человек, который не говорит на английском.

Если это важное мероприятие международного уровня, где будут присутствовать носители языка. Либо речь идет о профессиональном исполнителе, который планирует выходить на мировую арену, произношение у него должно быть идеальным.

Даже, если он не владеет языком и не говорит на нем. В противном случае успеха никакого не будет. Профессиональным исполнителям нужно заниматься и со специалистами, и параллельно учить язык, совершенствовать его. Он все равно в дальнейшем пригодится.

Например, чтобы дать интервью иностранному изданию и так далее.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *