Как написать и опубликовать статью в Скопус

Молодые учёные, которые становятся соискателями кандидатских и докторских степеней, прекрасно знают, что помимо основной работы, которую они будут защищать, чтобы получить этот статус, им необходимо также написать определённое количество научных статей.

Многие считают, что они нужны только для галочки. На самом деле это не так. Статьи должны быть качественными, иметь научную ценность для того, чтобы на их автора обратили внимание в профессиональных кругах. Амбициозные ученые, а также различные организации, которые заняты в сфере науки публикуют свои статьи в Scopus.

3xwabyyk

Что это такое

Скопус можно смело назвать самой популярной международной научной базой, где учёные и различные университеты публикуют свои статьи.

Здесь огромное количество работ, которые другие учёные или различные издания могут использовать для своих исследований, публикаций, статей и не только, обязательно со ссылками на автора и источник.

То есть это не какая-то доска почёта или место для того чтобы потешить свое тщеславие и честолюбие. Скопус был создан именно для того, чтобы собрать научные работы и использовать их с максимальной пользой. Следует сразу сказать о том, что это очень серьёзная организация.

Поэтому здесь не может быть никакой халтуры. Все работы тщательно проходят проверку. Они должны быть оригинальными и авторскими, соответствовать требованиям оформления, быть написаны обязательно на английском языке.

И язык должен быть научным. То есть, например, скопировать свою статью, написанную на русском языке, вставить ее онлайн-переводчик и отправить получившийся текст нельзя, так как он не пройдет модерацию.

itjuulh5

Именно данный факт является одной из основных причин по которой многие наши ученые не публикуются в Скопус так как у них не получается пройти эту модерацию, несмотря на то что сама работа может быть достаточно качественная.

После одной или нескольких неудачных попыток многие отказываются от идеи публиковаться в этом журнале, считая, что у них нет никаких шансов. Но успеха добивается тот, кто не сдаётся.

Как написать и опубликовать статью в журнале Скопус

Прежде всего, необходимо написать саму статью.

Статья должна иметь научную ценность и нести какую-то пользу для общества. Написать о том, о чём написали уже многие, не годится. Лучше всего выбрать не заезженную тему из той же сферы, в которой ученый работает и пишет свою основную диссертацию.

Тем более что эти материалы он потом сможет использовать в своей научной работе. Перед тем как начать писать саму статью, лучше подробнее узнать о журнале Скопус, навести справки о том, как там публикуются работы, что для этого надо и не только. Некоторых удивит тот факт, что публикации не бесплатная и автор должен платить за это деньги.

nf4obofr

Но суммы небольшие. Если человек не знает, с чего начать, он может посмотреть примеры работ, которые были опубликованы в этом журнале для того чтобы ориентироваться и знать в каком направлении двигаться.

Услуги специалистов

Можно найти компании, которые предлагают помощь в публикации статей в научном онлайн журнале Скопус.

Их можно разделить на две категории. Первые предлагают весь комплект услуг, в том числе и написание самой статьи их автором. Проблема только в том, что это не совсем честно, так как не сам автор, чьи имя и фамилии там будут указаны, пишет статью.

Вторая категория компаний — это те, кто помогает опубликовать имеющуюся у автора статью, оформив её надлежащим способом. При необходимости также будут предоставлены услуги перевода, и не только.

Предпочтительнее разумеется выбрать второй вариант для того чтобы была опубликована реальная авторская статья.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *