Как купить угловой диван правильно?

В последние годы в число популярных предметов домашней обстановки вошла примечательная мягкая мебель – угловые диваны. Они красивы, функциональны, удобны в использовании и отлично вписываются практически в любой интерьер.

Угловой диван

Купив мягкий уголок, вы оригинально обставите зону отдыха, получите дополнительное спальное место и с умом используете каждый метр имеющейся площади.

Выбор углового дивана в зависимости от назначения

Если вы задумали обзавестись угловой мягкой мебелью, при выборе той или иной модели отталкивайтесь от назначения комнаты, куда вы ее поставите.

По этому параметру выделяют диваны:

  • для детских;
  • для кухонь;
  • для гостиных;
  • для офисов.

От назначения зависят конструктивные особенности и дизайн диванной конструкции.

Детская

Детские угловые диваны – это небольшая по длине мебель с яркой расцветкой обивки, часто украшенной забавными рисунками.

Если вы ищете мебель исключительно для игр, обратите внимание на монолитные модели. Такой диванчик можно, к примеру, использовать в качестве нижнего яруса кровати-чердака.

Если малыш будет не только играть на диване, но и спать, покупайте диван-трансформер.

Обязательно оцените, насколько просто работает механизм трансформации, чтобы со временем ребенок смог раскладывать диван самостоятельно. Лучшими в этом отношении считаются механизмы клик-клак, еврокнижка и выкатной.

Угловой диван в детской

Кухня

Мягкие уголки для кухни отличаются малыми размерами и жестким материалом обивки. Чаще всего они обтягиваются прочной тканью с водоотталкивающими свойствами (искусственной кожей или тефлоновым флоком).

В спальное место такие изделия не трансформируются. Под сиденьем дивана, как правило, предусматривается ящик для кухонной утвари.

Гостиная

Купить угловой диван для гостиной означает приобрести немалое по площади изделие с обязательной возможностью трансформации в двуспальную кровать. Угловые диваны для гостиных обиваются флоком, велюром, жаккардом и другими ткаными материалами.

Офис

Отличительная черта угловых диванов офисного типа – строгий лаконичный дизайн. По размерам такие предметы обстановки сопоставимы с диванами для гостиных.

В качестве обивки обычно используются прочные и износоустойчивые материалы, рассчитанные на ежедневные нагрузки и регулярную влажную уборку (натуральная кожа, кожзаменитель, экокожа). Такие диваны ставят в переговорные, комнаты отдыха, холлы гостиниц.

Также смотрите далее на видео полезную информацию о том, как правильно выбрать диван.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *