Как правильно заниматься фитнесом

О том, что лекарство от яда отличается только дозой, говорил еще Гиппократ. То же самое можно сказать и о физических нагрузках.

Недостаточно записаться в финтес-зал на сайте http://fitness-class.com.ua, нужно еще и иметь представление, как не допустить ошибок в стремлении приобрести идеальное тело. Некоторые девушки с особым рвением стремятся привести в себя в форму, что приводит к плачевным результатам.

Как правильно заниматься фитнесом

Как же добиться желаемого без риска для здоровья.

Соблюдайте правила!

Существует ряд общих правил, которые универсальны при любом уровне физической подготовки и типе упражнений. Конечно же, при этом следует учитывать собственную индивидуальность, поэтому некоторые нюансы целесообразно оговорить с медиками.

Итак, обо всем по порядку:

  • Регулярность занятий. Для получения стойкого результата заниматься фитнесом следует регулярно – это должно стать образом жизни. С каждым занятием их эффективность растет без всяких побочных явлений. Посещать зал следует не менее трех-четырех раз в неделю. Самые трудные – первые три недели, а потом ноги сами будут нести вас сюда!
  • Систематичность крайне важна. Начиная занятия нужно точно определить их цели, то есть, что вы хотите с их помощью добиться. Необходимы советы врача и инструктора для подбора индивидуальных упражнений и их дозировки.
  • Адекватно оценивайте свои силы. Если упражнение слишком сложно или вызывает болевые ощущения, то лучше перейти на упрощенный вариант или вовсе от него отказаться. Нельзя тренироваться сразу после инфекционных болезней, сопровождаемых температурой.
  • Нужен строгий самоконтроль, помогающий определить собственное физическое состояние на данный момент. Для этого можно сравнивать показатели пульса лежа, как встали, после тренировки.

Как выбрать одежду для фитнеса

Одежда

Во время тренировок вы должны чувствовать себя комфортно. Во многом это зависит от того, что на вас одето.

Для женщин важен правильно подобранный бюстгальтер – он должен быть спортивной модели, чтобы не получить травму груди. Одежда для фитнеса должна хорошо пропускать воздух, давать телу дышать, не стеснять движений.

Что касается меры, то это, пожалуй, самое главное. Адекватные нагрузки, индивидуально подобранная программа, опытный грамотный инструктор, прислушивание к своему организму – вот залог положительного результата.

Вы уберете лишний жир и вес, накачаете мышцы, улучшите их тонус и общее состояние организма только в случае использования всех вышеупомянутых рекомендаций.

Планирование фитнеса. Дневник тренировок:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *