Как наклеить тонировку на стекло

Одним из способов изменения внешнего дизайна автомобиля является нанесение тонировочных материалов. Подобный подход предполагает изменение светопропускания стекла.
Как наклеить тонировку на стекло
Качественно нанести тонировочные пленки не всегда возможно с первого раза. Поэтому желательно предварительно узнать, как правильно осуществлять тонирование стекол автомобиля на studia-auto.ru.

Запасаемся материалами

Для тонировки в первую очередь следует приобрести качественную пленку. Здесь следует учитывать, что после ее нанесения светопропускная способность стекла соответствовала современным нормативам.

На рынке можно найти множество видов пленок, среди которых особое внимание следует уделить металлизированным аналогам. Также для тонировки вам понадобиться несколько вспомогательных инструментов:

  • острый нож;
  • распылитель и мыльный раствор. Приобрести их можно в специализированном магазине;
  • резиновый шпатель для разглаживания пленки. Не желательно применять металлические конструкции;
  • фен и чистая вода.

Также нужно приготовить несколько чистых тряпок, которые нужны для предварительной чистки стекол.

Как наклеить тонировку на стекло

Технология нанесения

Клеить тонировочную пленку можно, как непосредственно на установленное, так и снятое стекло. Второй вариант является более предпочтительным, так как позволяет получить качественное покрытие.

Алгоритм наклеивания можно разбить на такие последовательные операции:

  1. Подготовка стекла. В первую очередь следует демонтировать конструкцию и тщательно вымыть с обеих сторон. Желательно все операции осуществлять во влажном помещении с минимальным количеством пыли.
  2. Обрезание материала. Когда стекло высохло, следует вырезать с пленки заготовку. Для этого конструкцию кладут на ровную поверхность, а затем к ней прикладывают материал. С помощью ножа или ножниц пленку обрезают по контуру, оставляя небольшой запас.
  3. Наклеивание. Изначально на чистую поверхность наносят небольшое количество мыльного раствора. Чтобы исключить повреждение пленки, пальцы также желательно намочить этой жидкостью. После этого заготовка располагается на поверхности стекла и выравнивается. Обратите внимание, что делать это нужно относительно быстро. После высыхания мыльного раствора материал приклеится, и вы не сможете его сдвинуть.

Когда пленка расположиться так, как надо, следует выгнать излишки раствора резиновым шпателем. Начинать нужно с центра и последовательно двигаться к краям.

Технология наклеивания тонировочной пленки относительно простая и требует только аккуратности и внимательности.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *