Как делается генеральная уборка квартиры после ремонта?

Завершение ремонтных работ в квартире ещё не означает, что жильё становится пригодным для проживания. Речь идёт о необходимости утилизации строительного мусора. Обыватель даже не подозревает, насколько опасными могут быть строительные отходы. К примеру, бетонная пыль при попадании в организм уже никогда оттуда не будет выведена. Негативно влияют на состояние человека и лакокрасочные материалы, растворители и т.д. Настоятельно рекомендуем утилизировать остатки стройматериалов в кратчайшие сроки.

На сайте https://mactailor.ru/ Вы сможете заказать профессиональные услуги клининга. Вы всегда сможете выбрать те услуги, которые считаете нужными при уборке квартиры после ремонта. Однако, если речь идёт об однокомнатном жилье, имеет смысл выполнить все работы по уборке самостоятельно.

С чего следует начинать?

С чего следует начинать?

Начать важно с выбора технически удовлетворительных средств индивидуальной защиты. Обязательно защитите органы дыхания и зрения во время сбора и выноса строительного мусора.

Предварительно уместно упаковать остатки в матерчатые мешки. Когда приедет утилизатор, останется лишь загрузить автомобиль (услуги грузчиков могут входить в стоимость вызова).

Самостоятельно утилизировать строительный мусор вряд ли удастся. Выбрасывать его в бытовые контейнеры строго запрещается. А для доступа на специализированную свалку придётся получать допуск.

Избавившись от строительных отходов можно переходить непосредственно к процедуре уборки.

Продвигаемся сверху вниз

Продвигаемся сверху вниз

Это правило актуально для любой генеральной уборки. Начинайте с потолка и продвигайтесь далее к полу:

  • удаление механических загрязнителей;
  • мытьё окон;
  • уборка в каждой комнате;
  • обработка мебели;
  • обработка полов.

Удалить механические загрязнители достаточно просто, если Вы используете профессиональный пылесос. Покупать его совсем необязательно. Подобную технику всегда можно взять в арендное пользование.

Очистить стекла окон уже сложнее. Здесь придётся использовать спиртосодержащую химию. Вначале пятна краски зачищаются лезвием или ножом, а остатки замываются спиртом.

На завершающем этапе выполняется очистка мебели (при помощи пароочистителя чаще всего) и приведение полов в порядок. К примеру, паркетные полы принято обрабатывать воском и маслом.

В видео показана процедура уборки после ремонта:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *