Как быстро избавиться от целлюлита?

До сих пор вокруг целлюлита ходит такое невероятное количество домыслов и легенд, что обыватель порой полагает, что борьба с неприятной «апельсиновой коркой» на теле бесполезна. На самом деле, всё не так фатально, как кажется на первый взгляд. Действительно, целлюлит возникает лишь у женщин (это обусловлено структурой мышц, укладкой мышечных волокон). Однако, у представительниц азиатских рас риск возникновения целлюлита даже при избыточной массе тела очень невелик. Чего нельзя сказать про европеек. Отметим, целлюлит может возникнуть и у девочки, и у бабушки. Возраст здесь решительной роли не играет.

Если Вы не знаете, как избавиться от целлюлита, рекомендуем ознакомиться с предлагаемыми методиками. Мы собрали наиболее эффективные подходы. Они обеспечат положительный эффект в кратчайшие сроки.

Всегда используйте комплексный подход

Всегда используйте комплексный подход

Обратите внимание на следующие методики:

  • обёртывания;
  • антицеллюлитный массаж;
  • криолиполиз.

Обёртывание – это лишь подготовительный этап, создание своего рода эффективной базы для дальнейшего избавления от целлюлита. Подчеркнём, что обёртывания можно производить и в домашних условиях.

Однако, на практике неоднократно было доказано, что салонные обёртывания по эффективности превышают домашние процедуры.

Антицеллюлитный массаж – действенная мера. Важно понимать степень воздействия массажиста на тела – оно весьма активное. Массаж против целлюлита не может быть приятным. Напротив, он настолько жёсткий, что оставляет на теле синяки.

Зато наблюдается улучшение оттока лимфы. Венозный ток также улучшается. Положительный эффект становится заметным после двух-трёх процедур массажа.

Криолиполиз – расщепление жира на молекулярном уровне

Криолиполиз – расщепление жира на молекулярном уровне

Суть данного метода основана на биологических принципах. А именно – при воздействии на жировую клетку низких температур, она разрушается. Безусловно, происходит это не мгновенно, а в течение нескольких недель.

Процедура проводится следующим образом – на проблемные участки осуществляется воздействие низкими температурами (не менее -13 градусов по Цельсию). Продолжительность воздействия может варьироваться в зависимости от количества жировых отложений.

Никакой реабилитации после завершения процедуры не требуется. Уже через 3 часа пациентка может возвращаться к привычному образу жизни. Эффект от разрушенного жира сохраняется долгосрочно.

В видео обозначены 5 эффективных методов по борьбе с целлюлитом:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *