Шинирование зубов при пародонтите — что это и как делается

Для лечения пародонтита могут быть использованы разнообразные способы и методы лечения. Но наиболее популярный вариант – это шинирование зубов. Суть данного способа заключается в тщательном укреплении подвижных зубов. Реализовать этот процесс можно, как при помощи стекловолокна, так и посредством специально подготовленных протезов.

Более подробную информацию про щинирование зубов при пародонтите можно узнать на сайте клиники https://evita-studia.com/uslugi/paradontologiya/shinirovanie-zubov-pri-parodontite.

nm550oqr

Назначение шинирования

Основной симптом пародонтита – это чрезмерная подвижность зубов.

Как правило, это возникает, если частично атрофируется костная ткань. При этом сложность проведения работы зависит, насколько сильная подвижность зубов.

Если своевременно не предпринимать никакие действия, то это может пагубно отразиться на состоянии зубного ряда и ротовой полости.

Эффективные методы лечения

Для проведения процесса лечения используют множество технологий и методик. Но есть несколько, которые заслуживают более пристального внимания.

Применение стекловолокна для шинирования

Для того чтобы провести этот процесс, следует правильно использовать ленту из стекловолокна.

При этом ширина и глубина довольно сильно зависит от того, насколько серьезная ситуация.

Шинирование посредством стекловолокна может выполняться по отношению к верхним и к нижним зубам. Но перед тем как будет реализована эта методика, стоматологи проводят детальное обследование.

На основании полученной информации принимается решение о том, какие действия будут выполняться.

tnhfqak3

Шинирование посредством коронок

Для того чтобы реализовать этот способ, профессионалы выполняют пломбировку корневых каналов.

Дополнительно выполняется обточка, чтобы значительно упростить процесс установки коронки. В дальнейшем выполняются все мероприятия, связанные с установкой. Но при этом важно учитывать, что стоимость данной стоматологической технологии довольно высокая.

Применение бюнгельных протезов

Основное достоинство данного виды шинирования – это не только фиксация подвижных зубов, но и восстановление тех зубов, которые отсутствовали.

Перед тем как будет принято решение о том, какой именно вид шинирования будет использован, зависит от того, в каком состоянии зубы.

Дополнительно учитывается не только финансовая составляющая, но и дополнительные факторы.

Шинирование зубов – уникальная стоматологическая процедура, которая дает возможность избавиться от подвижности зубов, а также от других проблем, которые могут возникать в процессе.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *