Из какого материала изготавливают памятники на могилу?

В России довлеющей традицией остаётся христианство (православие). После смерти принято выполнять погребение тела. При этом могила оформляется особым образом. Речь идёт об установке памятника. Для его изготовления используются различные материалы. От конкретного выбора зависит не только конечная стоимость изделия, но и методики обработки, которые будут применены. Необходимо понимать, что порядок и охрана присутствуют далеко не на каждом погосте. А это означает, что надо несколько раз подумать перед тем, как заказывать изготовление памятника из дорогостоящих материалов.

Сегодня изготовление памятников в хут. Ленина можно заказать на наиболее выгодных условиях. Ниже перечислим, какие материалы пользуются востребованностью в означенной сфере услуг.

Материалы, которые успели зарекомендовать себя, как надёжные

Материалы, которые успели зарекомендовать себя, как надёжные

К таковым относятся:

  • натуральные камни (в основном гранит и мрамор);
  • искусственные камни (агломерат из крошки);
  • бетон;
  • стекло;
  • пластик.

Классическим вариантом оформления могилы в России остаётся установка гранитного памятника. Действительно, такой способ выразить уважение и любовь усопшему наиболее привлекателен. Прежде всего, за счёт своих визуальных характеристик.

Давно прошли те времена, когда гравировку на памятнике выполняли вручную. Сегодня для этих целей используются специальные ЧПУ-станки. С их помощью возможно нанести изображение любой степени сложности.

Минусов у памятников из натурального камня всего два – они тяжёлые и стоят недёшево.

Памятники из агломерата и пластика

Памятники из агломерата и пластика

Под агломератом следует понимать каменную крошку, которая была соединена в единый блок при помощи полимерных смол. Визуально получаемый материал выглядит весьма привлекательно.

Кроме того, «ломбардной ценности» такое изделие не имеет. То есть, вряд ли кто-то украдёт памятник, выполненный из агломерата. Тем не менее, изделие остаётся очень тяжёлым.

Пластик – материал, который только начинает использоваться в оформлении могил. Преимуществом пластика является возможность создания из него любой объёмной формы.

Внешне пластик легко оформить таким образом, чтобы он не отличался от натурального камня или даже металла. Пластик нельзя расколоть, он не имеет большой ценности и ухаживать за ним предельно просто.

В видео рассказывается о выборе материалов для создания памятника на могилу:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *