Эргоферон или Гриппферон — что лучше?

Что лучше — эргоферон или гриппферон? В этой статье мы сравним их и поможем определиться с выбором.

Плюсы и минусы эргоферона

 image

Используется для лечения и профилактики: гриппа А и В; острых респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусом парагриппа, аденовирусом, коронавирусом, респираторно-синцитиальным вирусом; герпесвирусных инфекций (лабиальный герпес, ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз);

При приеме для лечения рекомендуют определенную схему по приему Эргоферона.

Первые два часа таблетки нужно пить каждые полчаса. То есть за 2 часа — 5 таблеток. А потом до окончания суток принимаются еще 3 таблетки через одинаковое время.

Это гомеопатическое средство и имеет усиленное действие за счет противовирусного, противовоспалительного и антигистаминного эффектов.

Это сочетание дает возможность быстрее справляться с вирусами и уменьшать симптоматику гриппа и ОРВИ , а также ускорять выздоровление. Можно пить на всех стадиях заболевания: при первых признаках заболевания, при течении болезни и на стадиях осложнений.

При клинических исследованиях эксперты подтвердили высокую эффективность и безопасность вместе с отсутствием побочных эффектов. Препарат специально разработан для людей, имеющих активную жизнь, и них нет времени на болезни.

Плюсы и минусы Гриппферона

 0mbyyqb2

Это капли для закапывания в нос. Они относятся к иммуномодуляторам, поэтому используются при лечении вирусных инфекций и при профилактике.

Для лечения закапывают по три капли пять раз в день. Прием проводится в течение пяти дней. Это лечебный вариант курса. Для профилактики можно применять по три капли один раз в сутки и тоже до пяти дней.

Гриппферон в активном действующем веществе имеет человеческий интерферон, что надо воспринимать с особой осторожностью, потому что прием таких препаратов может приводить к подавлению собственного иммунитета пациента и в дальнейшем к более частым заражениям вирусами.

Препарат также имеет побочные эффекты, например, в виде возможных аллергий на действующие вещества средства.

Вывод — что в итоге из них лучше выбрать?

Оба лекарства относятся к иммуномодуляторам, поэтому одна категория, но действующие вещества разные и первый препарат выпускается в таблетках, а второй — в каплях.

Второй препарат больше предназначен для лечения насморка. Так как в его состав входит интерферон человека, то он может подавлять выработку собственного интерферона у пациента и тем самым подавлять иммунитет.

Эргоферон относится к гомеопатическим препаратам, которые действуют более щадяще на организм и его прием более удобен, так как выпускается только в таблетках.

Если надо принимать средство для профилактики, то лучше выбрать Эргоферон.

Для лечения горла тоже лучше подойдет данный препарат.

Для лечения насморка, возможно, лучше обратиться к Гриппферону, но с осторожностью, так как он может спровоцировать боль в горле и серьезные аллергические реакции.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *