Сколько носят контактные линзы

Многие люди, которые имеют проблемы со зрением упорно не желают носить очки, считая их немодным аксессуаром. Такое решение порождает дополнительные проблемы, ведь без очков при плохом зрении, человек будет просто дезориентирован, ему будет сложно исполнять повседневные обязанности и оставаться активным.

контактные линзы

На помощь в этом случаи могут прийти контактные линзы, которые являются прекрасной заменой очкам. Купить контактные линзы вы можете на сайте luxlinza.ua/kontaktnye-linzy/na-3-mesyatsa/, где покупателю представлен большой выбор линз разных видов.

Виды контактных линз

Контактные линзы, как и стекла очков, имеют разные виды, в зависимости от особенностей применения. Одной из особенностей контактных линз считается то, что их нельзя носить очень долго, ведь каждые из них имеют свой срок пригодности.

По длительности использования линзы делятся на такие виды:

  • линзы-однодневки – такие линзы можно носить не больше двух дней, ведь с каждым днем они стают все жестче, и дальнейшее использование может привести к воспалениям глазного яблока. Их преимуществом можно считать то, что такие линзы не требуют дополнительного ухода, ведь они контактируют с внешней средой совсем недолгое время и не успевают засориться. Минусом таких линз является то, что их надо часто покупать, а это дорого;
  • однонедельные линзы – их особенностью является то, что носить их можно не больше недели. Такие линзы хорошо пропускают воздух, что хорошо для роговицы глаза, но воздухопроницаемось снижается к концу недели. Такие линзы очень удобные, но на ночь их все равно нужно снимать и помещать в специальный раствор;
  • двухнедельные линзы отличаются от недельных только сроком эксплуатации;
  • трехмесячные линзы можно носить на протяжении трех месяцев. Такие линзы намного толще линз кратковременного применения, они хуже пропускают воздух и по этой причине могут вызывать сухость глаз и воспаление. Такие линзы со временем тускнеют и могут накапливать вредную микрофлору;
  • линзы, для использования на протяжении шести месяцев, мало чем отличаются от трехмесячных линз;
  • годовые линзы – такой вид контактных линз можно использовать на протяжении года, но они самые жесткие и толстые среди разных видов.

контактная линза

Преимущества и недостатки контактных линз

Контактные линзы имеют свои преимущества, они помогают адаптироваться к внешней среде людям с плохим зрением, с их помощью можно легко изменить цвет глаз, а главное – они совсем незаметные, в отличие от очков.

Их главным недостатком является короткий строк эксплуатации, способность вызывать воспаления и раздражения глаз, необходимость в дополнительном уходе и, конечно же, цена.

Если у вас плохое зрение и вы решили заменить свои очки на контактные линзы, в первую очередь проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы не навредить своему здоровью.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *