Что такое нанокерамика для авто

Полировка автомобиля — один из способов его защиты от внешних воздействий. Сегодня для таких целей используют несколько подходов и материалов, позволяющих получить прочный и долговечный верхний слой.
Что такое нанокерамика для авто
Важно при выборе подобных составов оценить их качество и химические характеристики. Приобретение Reload для автомобиля в Территория Блеска гарантирует вам высокое его качество и универсальность.

Основные понятия

Нанокерамика — это один из видов продуктов для полировки и защиты лакокрасочного слоя автомобилей. Изготавливают его на основе нескольких силикатных соединений. Поэтому многие еще называют этот продукт силикатным стеклом. Среди положительных свойств нанокерамиким можно выделить несколько основных:

  1. Высокие защитные показатели. После нанесения на поверхности образуется прочная пленка, которая не только качественно отражает свет, но не позволяет проникать в структуру краски различным агрессивным веществам.
  2. Безопасность. Так как продукт изготовленный из натуральных составляющих, то он полностью безвреден для окружающей среды и человека в том числе.
  3. Изменение внешнего вида. Достигается это за счет своеобразных светоотражающих характеристик состава.
    Следует отметить, что такими качествами редко обладают другие составы. Чтобы получить блеск и защиту вам придется наносить несколько составов.

Нанокерамика для авто

Особенности нанесения

Технология использования нанокерамики во многом похожа на обычную полировку автомобиля. Данный процесс можно разбить на несколько последовательных операций:

  • мойка. Обработка осуществляется только специальными профессиональными составами. Не следует применять обычные смеси, которые оставляют жир на поверхности.
  • абразивная полировка. Выполняют ее в два этапа с помощью различных продуктов;
  • обезжиривание. Когда полировка произведена, автомобиль моют специальными смесями, которые не должны воздействовать на краску;
  • полировка. Нанокерамику наносят с помощью губки или специальных полировочных тканей. Важно максимально равномерно распределить состав по поверхности кузова и фар;Когда все завершено, следует оставить автомобиль на 12 часов. За это время происходит полная полимеризация силикатной смеси.

Нанокерамика — это современный полировочный материал, объединяющий в себе практичность, прочность и уникальные визуальные эффекты.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *