Чем помогают юристы в случае ДТП?

На территории РФ ежедневно происходят тысячи и тысячи ДТП. Какие-то из них весьма тяжёлые, какие-то касаются лишь проблемы порчи имущества (разбитые авто, но здоровье водителей и пассажиров не пострадало). Вне зависимости от того, идёт речь о виновнике дорожной аварии или о пострадавшей стороне – помощь юриста может потребоваться обоим. На сайте https://legallawyer.com.ua/yurydychni-poslugy/dopomoga-pry-dtp/ легко получить консультацию и последующую поддержку профессионала в данной сфере права.

Сегодня автомобиль – это средство передвижения, а не роскошь. Весьма широкие слои населения могут себе позволит личное авто. Однако, очень немногие заботятся о собственной безопасности и защите. Аккуратное вождение не может являться гарантией отсутствия в практике водителя ДТП. На дороге полно идиотов, пьяниц и наркоманов. Ситуация с актёром Ефремовым это ещё раз доказала. Крайне важно иметь в телефонной книге смартфона контакты юриста по ДТП.

Что делает юрист, при обращении клиента, попавшего в ДТП?

Что делает юрист, при обращении клиента, попавшего в ДТП?

Порядок действий приблизительно следующий:

  • консультация клиента по корректному поведению, общению с представителями ГАИ;
  • выезд на место ДТП;
  • сбор доказательной базы, поиск свидетелей происшествия;
  • взаимодействия со страховой компанией;
  • оформление запросов к экспертной группе;
  • обжалование полученных постановлений;
  • работа над досудебным урегулированием конфликта;
  • защита клиента в суде.

Часты случаи автоподстав. Речь идёт о ситуациях, когда люди намеренно бросаются под колёса автомобилистам. В таких ситуациях очень важно реагировать и действовать предельно корректно, чтобы из потерпевшего не оказаться переквалифицированным в осужденного.

Юрист по ДТП поможет и в случае, когда вред здоровью не был нанесён. К примеру, требуется из виновника аварии «вытрясти» деньги на ремонт транспортного средства и покрыть моральный ущерб.

Произвол ДПС на дорогах

Произвол ДПС на дорогах

Это отдельный класс ситуаций, когда споры возникают между автолюбителями и слугами закона. Типичная ситуация – инспектор выписывает штраф за нарушение, которого по факту не было, тем самым, выбивая себе взятку.

Постольку-поскольку юридическая грамотность типичного участника дорожного движения равна нулю (ведь даже собственного юриста по ДТП у автолюбителей нет), ложно обвиняемый, намеренно провоцируемый экипажем ДПС, совершает нечто, что позволяет сделать его виновным в ситуации.

Помните о том, что беда на дороге может случиться с каждым (вне зависимости от стажа вождения и цены автомобиля). Всегда имейте шаблон действий на любой случай.

В видео юрист рассказывает о семи шагах, которых следует придерживаться при возникновении ДТП:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *