Что такое блок-контейнер и их виды?

Блок-контейнерами уместно называть мобильные сооружения, которые вполне могут быть использованы для бытовых и хозяйственных целей. Преимуществом подобных построек считается их мобильность и весьма быстрая организация. Важно отметить, что блок-контейнера могут быть, как мобильными, так и стационарными. Более того, на производстве из них могут собрать уже готовые модули. Необходимо лишь предоставить документацию, которая будет описывать желаемую планировку объекта.

На сайте https://tmnlotos.ru/catalog/blok-konteynery/ комания «Лотос» (г. Тюмень) предлагает к приобретению готовые варианты блок-контейнеров. Предлагаются в том числе утеплённые модели, вполне доступные для временного проживания. Ниже будет подробно рассказано о существующих видах подобных сооружений.

Актуальные виды блок-контейнеров, которые сегодня присутствуют в свободной продаже

Актуальные виды блок-контейнеров, которые сегодня присутствуют в свободной продаже

Классифицируются подобные постройки по сфере применения:

  • офисно-бытовые;
  • складские;
  • санитарные;
  • спец-назначение.

Конечно, наиболее распространёнными моделями остаются офисно-бытовые. Наверняка читатель неоднократно видел подобные постройки на улице, только не обращал особого внимания.

Зачастую такие блок-контейнера используются в качестве торговых точек, пунктов учёта или охранных пунктов. Безусловно, никто не запретит использовать означенный вид постройки в качестве бытовки на собственном приусадебном участке.

На заводе по желанию заказчика офисно-бытовой блок-контейнер могут укомплектовать входной дверью и даже пластиковым остеклением (два окна).

Складские варианты исполнения блок-контейнеров также востребованы. Нередко требуется защищённое помещение для хранения чего-либо. Контейнеры означенного типа идеально для этого подходят. Конечно, сооружения не обладают окнами, зато у них есть просторные распашные двери.

Санитарные блок-контейнеры и варианты для специального назначения

Санитарные блок-контейнеры и варианты для специального назначения

С санитарными моделями всё просто – они применяются в качестве душевых кабин или санузлов на строительных площадках. Нередко такие сооружения устанавливают на только что открывшемся перевалочном пункте для дальнобойщиков.

Специальные блок-контейнеры применяются для эксплуатации дизельных генераторов. Вряд ли стоит говорить, насколько может быть осложнён пуск дизельного генератора в зимний период.

Блок-контейнер защищает оборудование от непогоды и обеспечивает идеальные условия для беспроблемной эксплуатации.

Смотрите также:

В видео показан классический (типичный) блок-контейнер:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *