Препараты для защитной обработки древесины от производителя Неомид в Украине

При множестве положительных характеристик, древесина как материал для строительства, интерьера и декора имеет ряд недостатков. Тем не менее отказываться от него никто не спешит, отдавая дань уюту и особой атмосфере, которую оно создает, а также удобству использования в качестве стропил и пр.

Тем более что современная промышленность в достатке производит множественные варианты средств для защиты материала от различных негативных влияний и его укрепления.

Такие выпускаются, в том числе, под брендом Неомид и завоевали популярность у украинских покупателей.

 image

Действие и преимущества препаратов

Действие средств для защиты дерева основывается на глубоком проникновении в структуру, его уплотнении и создании влагозащитного барьера. Они отличаются такими качествами:

  • длительный срок действия;
  • повышение влагостойкости;
  • безопасность для человека и природы;
  • отсутствие реакции с финишными покрытиями;
  • стойкость к различным биологическим факторам.

Эти функции делают препараты незаменимыми в улучшении качеств дерева, сохранении их внешнего вида и увеличения срока эксплуатации.

Средства для защиты дерева

 tlqs1an4

Перечень выпускаемых средств Неомид для защиты дерева довольно велик.

Это:

  • Антисептик для дерева. Его назначение — защитить природную структуру дерева от влияния атмосферных факторов (ультрафиолет, жара, мороз, осадки), гнилостных процессов, поражения грибком, мхом, повреждения насекомыми-древоточцами. Продукт не изменяет структуру и цвет дерева, подходит как основа для дальнейшей обработки (покраски, лакирования и пр.). Действие состава довольно продолжительное — до 25 лет.
  • Отбеливатель древесины — эффективно “работает” на очищение древесины от грибов, которые разрушают и окрашивают древесину, вследствие чего материалу возвращается его натуральный цвет без серого налета. При этом дерево не меняет своей структуры, не теряет прочности.
  • Герметик для сруба — предназначен для заделки швов и стыков в деревянных постройках, трещин в бревнах, щелей в дверных и оконных коробках, что в разы повышает гидро- и теплоизоляцию помещений. Продукт отличается высокой эластичностью и “растягивается” вслед за малыми деформациями древесины (трещинами, удлинением и пр.). Хорошо держится не только на горизонтальных, а и на вертикальных, наклонных поверхностях. Защищает древесину от деформации, гниения, мха и плесени, изменения цвета путем создания влагостойкой защиты.
  • Антижук для дерева — предназначен для уничтожения шашеля, короеда, жука-древоточца, глубоко проникая внутрь структуры. Подходит для внутренних и внешних работ. Используется для обработки брусьев, полов, стропил, лестниц, перил, подоконников и пр. Сохраняет внешний вид древесины и подходит в качестве основы для финишного покрытия.
  • Отдельное место среди средств для защиты дерева занимает огнебиозащитная краска для дерева neomid. Она действует не только как антисептик, защищая изделия из дерева от возникновения гнили, плесени, грибка, синевы благодаря мощным биоцидам в составе. Продукт также является антипиреном для дерева, делая его стойким к возгоранию материалом путем образования на поверхности трудногорючего соединения. При повышении температуры в помещении оно не пропускает кислород к структуре дерева, не давая ему загореться.

При возникновении сложностей выбора можно обратиться к представителю поставщика препаратов Неомид и получить консультацию, какой состав подойдет для выполнения для тех или иных работ и разных условий.

В этом случае также дадут совет по нанесению состава, сделают хорошее предложение по цене и быстрой доставке.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *