Что привезти из Вьетнама

Курорты Вьетнама еще не так популярны, как города Турции или Египта, но поток туристов в эту азиатскую страну растет с каждым годом. Наших соотечественников привлекает экзотическая природа, национальная кухня и самобытная культура Вьетнама.

Чтобы отдых был комфортным, обязательно узнайте какая погода будет во время вашего путешествия. Сделать это можно на сайте http://pogoda.tourister.ru/vietnam/march. Здесь можно забронировать билеты на самолет, номер в отеле и заказать трансфер из аэропорта.

Что привезти из Вьетнама

Традиционные сувениры

Выбрать сувенир на память о поездке во Вьетнам не составит особого труда. Здесь распространено большое количество различных народных промыслов, а местные магазинчики предлагают товары ручной работы.

Чаще всего в качестве сувениров приобретают:

  • змеиную настойку. Бутылка водки с заспиртованной змеей может стать отличным подарком для родителей. Этот спиртной напиток можно выпить, а можно сохранить как оригинальный декор. За пределы страны вам разрешат вывезти всего две полулитровые бутылки с алкогольным напитком;
  • ювелирные изделия. Во Вьетнаме можно приобрести недорогие украшения, выполненные из серебра и полудрагоценных камней, а также из жемчуга.

Также большой популярностью пользуются и другие изделия из серебра, например, посуда или декоративные предметы со вставками из слоновьей кости:

  • вещи здесь стоят в несколько раз дешевле, это объясняется тем, что многие крупные компании размещают во Вьетнаме свои фабрики;
  • различные предметы одежды из шелка ручной работы;
  • изделия из кожи различных рептилий.

Традиционные сувениры

Также можно привезти сувениры, которые отображают местные традиции и национальный колорит. Это различные изделия из красного дерева и бамбука. Также вам может понравиться фарфоровая посуда с иероглифами, национальные куклы, маски ручной работы и многое другое.

Фрукты и чай

Во Вьетнаме есть много экзотических фруктов. Туристы с удовольствием лакомятся ими во время поездки, а также везут их домой, в качестве необычного подарка для родных и близких.

Если вы решили привезти домой фрукты, то заранее узнайте о правилах вывоза, возможно вам потребуется фитосанитарный сертификат, который дает право на вывоз фруктов из страны. Кроме свежих фруктов можно купить чипсы из них и другие сладости.

Хорошим подарком, привезенным из Вьетнама, станет чай или кофе. Эти напитки отличаются хорошим качеством, вкусовыми качествами и доступной ценой. Поэтому вьетнамский чай и кофе ценятся во всем мире.

Что привезти из Вьетнама смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *