Ауди хвастает эскизами будущего полностью электрического внедорожника

Чувствуете напряжение перед бурей? Всё верно, лето подходит к концу, грядущий сезон будет полон тизеров новых авто, которые увидят свет в не столь отдаленном будущем. И главной новинкой признан Audi с электрическим мотором Quattro, концептуальными эскизами которого автолюбителей дразнят еще с международной выставки во Франкфурте. В значительной степени, это ваше первое знакомство с внедорожником 2019 Ауди Q6 на Senao.org.

Ауди хвастает эскизами будущего полностью электрического внедорожника

Будучи на все 100% электрическим внедорожником, модель станет прямым конкурентом Tesla Model X. Немецкий автопроизводитель объяснил, что Ауди питается от трех электродвигателей (два на задней панели, один на передней) при помощи литий-ионного аккумулятора, который помещен в консоль туннеля трансмиссии. Автопроизводитель поведал, что автомобиль имеет подвижные аэродинамические элементы по всему корпусу, в том числе на полностью закрытом кузове, который, в свою очередь, помогает набрать коэффициент сопротивления 0,25, что станет рекордом в сегменте внедорожников. Мы не можем заметить эту особенность на эскизах, но она действительно присутствует. В Ауди также заявляют, что автомобиль сможет проходить более чем 310 миль за счет аккумуляторов.

Ауди хвастает эскизами будущего полностью электрического внедорожника

Эскизы дают нам возможность ознакомиться с интерьером: четыре сиденья (наличие аккумулятора исключает заднее сидение по центру); фантастический сенсорный OLED-интерфейс позволяет каждому пассажиру индивидуально управлять климат контролем.

Ауди хвастает эскизами будущего полностью электрического внедорожника

Автопроизводитель утверждает, что дизайн основан на серии первых электромобилей бренда, созданный на платформе второго поколения версии VW группы MLB, будущей вехой между индексами Audi Q5 и Q7. Поскольку автомобиль полностью на электропитании, у нас есть подозрение, что он будет иметь две версии: плагин-гибридную и водородную.

Сможет ли новый внедорожник Ауди затмить постоянно отстрачиваемый Tesla Model X на рынке кроссоверов с альтернативным питанием? Мы должны ждать 2019 года. Зато первую модель сможем увидеть во Франкфурте уже в следующем месяце.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *