Виды тюнинга фар авто

Всё чаще в современном мире владельцы транспортных средств подвергают своего железного коня какой-либо доработке. Базовые свойства авто можно существенно изменить при помощи тюнинга фар, качественно выполнить который могут специалисты СТО http://car-light.design/news. Помимо того, что внешний вид средства станет лучше и будет иметь отличия от иных своих собратьев, пользоваться в тёмное время суток станет намного лучше изменённой оптикой.

Но для проведения тюнинга оптики стоит учитывать те разрешения, которые к автовладельцам выдвигаются. В некоторых ситуациях при изменении оптики её качественные параметры становятся хуже. Также довольно часто водители ставят фары и не задумываются о том, что они попросту ослепляют тех, кто едет на встречной полосе.


Вариации изменений

Самым распространённым вариантом тюнинга является смена заводской лампы на ксенон. Благодаря ему видимость улучшается в несколько раз. Но этот тип освещения не для всех типов фар подходит.

Рекомендуется доверить проводить манипуляцию специалистам. Мощность заводских и ксеноновых ламп должна совпадать. Их можно использовать лишь в фарах без ребер и рассеивания, так как в подобных изделиях свет будет преломляться.

Помимо этого, часто «глазки» машины тюнингуют «ресничками». Больших финансовых затрат от владельца транспортного средства не потребуется, а вид у авто будет индивидуальным. Если на такие накладки посмотреть со стороны, то можно подумать, что это продолжение капота. Крепят их на клеевой эпоксидный состав либо же на стеклоткань.

Также к тюнингу относится установка «противотуманных» фар. Со стороны закна по этому поводу каких-либо запретов не существует. Это отличный функциональный элемент для освещения транспортного средства. Благодаря им даже в густом тумане водителю будет просто справляться с управлением. Но в фаре должно быть для их крепления отведено специальное место.

Задние фары довольно часто изменяют, используя специально предназначенную краску. Также можно воспользоваться тонирующим лаком. Для проведения манипуляций по изменению внешнего вида фар владельцу авто потребуется средство для обезжиривания, скотч малярный и баллончик с красящим составом.

Наряду с краской может использоваться и плёнка для тонировки. Благодаря этому внешний вид изделия станет более уникальным, а также фары будут защищены дополнительно.

Возможна также установка светодиодов на фары и дополнительных стоп-сигналов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *