Аминокислоты BCAA — для чего нужны и как принимать

Вокруг спортивного питания до сих пор сохраняется большое количество домыслов и легенд. К примеру, и в наши дни многие полагают, что употребление белковых смесей (протеин) негативно сказывается на потенции мужчины. Что уж говорить про BCAA…. Не каждый обыватель представляет себе, что собой в принципе представляет аминокислота. Между тем, BCAA – это набор из самых необходимых аминокислот при выполнении тяжёлых физических нагрузок. Этот продукт помогает организму преодолевать усталость, не позволяет разрушаться мышечным волокнам, снабжает мышцы быстрой энергией.

На сайте https://add-power.com.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/ Вы сможете приобрести BCAA на максимально выгодных условиях. Забегая вперёд можно сказать, что аминокислоты абсолютно безопасны для здоровья человека. Важно лишь при первом приёме убедиться в отсутствии аллергической реакции (если она есть, то в большинстве случаев на ароматические добавки, а не на сами аминокислоты).

Плюсы от употребления BCAA

Плюсы от употребления BCAA

Преимущества в следующем:

  • быстрое восстановление атлета между подходами;
  • источник быстрой энергии и силы;
  • + к наращиванию мышечной массы;
  • нормализация сахара в крови;
  • усиливает выделение гормона роста.

Технически любой продукт BCAA состоит из следующих аминокислот: Изолейцин, Лейцин и Валин.

Неслучайно были собраны именно эти аминокислоты. Во-первых, не все аминокислоты способен произвести человеческий организм самостоятельно. Некоторая их часть должна поглощаться извне с пищей.

Во-вторых, обозначенные три аминокислоты способны входить в синергический эффект – усиливать действие друг друга. Результатом становится сжигание подкожного жира, предотвращение преждевременного старения мышечной ткани.

Как принимать BCAA?

Как принимать BCAA?

Рынок предлагает продукт в трёх различных формах: порошок, капсулы, таблетки. В последнее время появились BCAA в жидком виде, однако популярности на рынке не нашли ввиду повышенной стоимости относительно сухих смесей.

Данные аминокислоты принимаются непосредственно во время осуществления тяжёлой физической работы.

Однако, никто не запрещает выпить BCAA в конце дня для обеспечения дополнительной помощи организму перед комплексным восстановлением в период ночного сна.

В видео действующий спортсмен рассказывает о преимущества использования добавки BCAA в своём рационе:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *