Как выбрать футбольную форму и что в нее входит

Для любых игровых и спортивных занятий необходимо приобретать специальную форму. Спортивная одежда должна соответствовать определенным требованиям и стандартам качества. Широкий выбор футбольной формы и всего необходимого для футбола представлен в интернет-магазине https://teamsports.com.ua.

Характеристики футбольной формы

Популярный и игровой вид спорта –футбол дал соответствующее название легкой и удобной одежде — футболке.

Для игры в футбол для взрослых и детей разрабатываются комплекты спортивной одежды. Ткань для детской формы должна быть износостойкой, а сама форма обеспечивающая безопасность, создающая удобство и комфорт, а также подходящая для разных погодных условий.

Важными составляющими при выборе спортивной формы являются материал, размер, дизайн, качество кроя и швов.

Особенностью формы для футболиста определяется сочетанием в разных пропорциях синтетических и натуральных материалов. Полностью синтетические вещи не дают телу дышать, но с применением современных, инновационных материй, специально используемых для изготовления спортивной формы, делают одежду прочной. Такая форма нужна для регулярных тренировок, для спортсменов-любителей отлично подойдет вещи из хлопка.

Комплект футбольной формы

Спортивная экипировка всегда удобная и лёгкая. Качество формы также зависит от производителей, которые не экономят на сырье, а значит вызывают доверие у многих людей.

В комплект спортивной формы входят:

  • Гетры — это высокие носки, которые хорошо впитывают влагу и удерживают на ноге щитки, что позволяет четко контролировать мяч.
  • Бутсы — специальная особая обувь, выбирать которую нужно тщательно. Главное в игре — это бег, поэтому хорошая и качественная обувь-залог успеха состязания. На бутсах имеются выступы и шипы различной формы на подошве, что предотвращает скольжение по полю.
  • Щитки – небольшие легкие элементы, закрывающие голени и защищающие спортсмена при движении и падении. Изготавливаются из пластика или резины, внутри имеется силикон.
  • Футболка-самый яркий и важный элемент экипировки, свободного покроя. Шьют футболки из качественной синтетики, которая быстро выводит жидкость, высыхает, не садится от стирок. Футболки нужны и с длинным рукавами, и с короткими.
  • Трусы-шорты, имеющие длину до колен, одинакового цвета с футболкой.
  • Термобелье бывает необходимой нательной одеждой для тренировок в холодное время года.

Для тренировок и игр необходимо иметь несколько комплектов спортивной одежды.

Для вратарей изготавливаются отдельные комплекты одежды и добавляются вратарские перчатки.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *