Виды и формы шкафов из массива дерева

Такой предмет мебели станет украшением для любого интерьера. Ведь он удобный и вместительный, а также функциональный и практичный. Шкафы из массива дерева передавались от одного поколения к другому, так как были прочными и массивными, достаточно тяжёлыми.

Даже современные изделия являются надёжными и долговечными. Но стоит заметить, что прежний и современный дизайн существенно отличается друг от друга. А всё благодаря освоению новых методик обработки и технологий.

Прежний дизайн был грубоват, но в то же время достаточно прост, лаконичен. Но он уступил место актуальному и стильному исполнению, а также оригинальности изделий. Современные мастера способны воплотить в жизнь даже самые необычные задумки заказчика. Качественные шкафы из массива предлагает компания https://starinoff.su/categories/wardrobes.

В моде сейчас шкафы модульные и более нетривиальные. Модульный вариант можно собрать своими руками из самых различных элементов. Основой является модуль базовый. К его комплектации добавляются ящики с полками, а также стеллажи и прочие элементы по желанию владельца.

Разновидности и формы конструкций

Классификация шкафов из массива дерева может быть самой разнообразной. Она напрямую зависит от конфигурации и стилистики, фиксирующих механизмов и размещения в пространстве.

Чтобы правильно подобрать изделие, стоит владеть дополнительной информацией. При приобретении очень важен метод открывания дверцы.

Самыми распространёнными вариантами на сегодняшний день являются такие модели шкафов:

  • Открытые. В них закрывающих полотен не имеется. Все отделения и полки находятся в поле зрения окружающих и в открытом доступе. Такие шкафы, как правило, устанавливают в прихожую или же гардеробную, а также в кухню.
  • Подъёмный тип характеризуется откидыванием вверх дверцы при помощи газлифтов (специально предназначенной фурнитуры). Монтируют такие механизмы на дверцы с небольшим весом и габаритами.
  • Шторка имеет вид гармошки. Смотрится весьма необычно и эффективно.
  • Купе представляют собой разъезжающиеся в различные стороны дверки. Процесс происходит при помощи роликов и металлического профиля, которые присоединены к каркасу.
  • Раздвижные являются самыми простыми. Они при помощи петель крепятся к корпусу изделия.

Фурнитура также играет довольно значимую роль. Так как при использовании фурнитуры плохого качества конструктивные элементы предмета мебели могут провисать и деформироваться, расшатываться. Из-за этого период эксплуатации шкафа из древесного массива станет в разы меньше.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *