Как выбрать детский матрас для новорожденного

Когда на свет появляется малыш, у родителей возникает большое количество хлопот по уходу за ним. Также для его комфорта нужно правильно подобрать все предметы, одним из которых является матрас.

Ведь кроха большую часть времени спит и развивается. В это период он должен себя хорошо чувствовать. При этом максимальный комфорт нужен позвонку. Ведь до 3 лет он только формируется.

Именно по этой причине лучше всего подбирать жёсткие изделия. Гигиеничность и эластичность наполнителя также играют большую роль. Детские матрасы недорого можно найти в интернет-магазине magdek.com.ua.

К матрасу для новорождённых предъявляется следующий ряд требований:

  • Жёсткость изделия. Педиатры в один голос уверяют, что новорождённые должны спать без подушки на изделиях высокой степени жёсткости. Правильному формированию осанки и позвонкового столба способствует ровная поверхность. Если спальное место будет отличаться мягкостью, то могут возникнуть существенные проблемы с осанкой. Благодаря матрасу повышенной жёсткости опорно-двигательный аппарат будет формироваться правильно.
  • Наполнитель тоже играет большую роль. Для новорождённых следует выбирать изделия с гипоаллергенными составами. Кокосовое волокно в этом случае наилучший вариант. Оно идеально пропускает воздух и быстро высыхает, посторонними ароматами не напитывается и хорошо держит форму с теплом. На подобном изделии сон будет здоровым и крепким.
  • Чехол также нужно выбирать подходящий. Он должен сниматься и хорошо стираться. Произведён он должен быть из материалов натурального происхождения.

Дополнительные критерии выбора

Также немаловажными являются и ортопедические параметры изделия. Не имеет смысла приобретать матрасик с пружинами, так как тело новорожденного очень мало весит.

Кроме того, такие изделия могут колебаться. А из-за этого сон крохи станет тревожным и прерывистым. Самыми подходящими вариантами являются матрасы с койрой из кокосового волокна, а также пеной, которая имеет эффект памяти и с латексным наполнителем.

Безопасность и гигиеничность тоже очень важны. На изделиях не должно присутствовать такие элементов, как выпирающие молнии, декоры и пуговицы, грубые швы и прочие детали, которые сон могут нарушить или же нанести вред тельцу. Вредных веществ в материалах, из которых произведены изделия, не должно быть.

В детскую кроватку матрасы имеют параметры 40*140 сантиметров либо же 60*120.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *