Ученые указали место, где искать пришельцев

9898Базы внеземных цивилизаций находятся в поясе астероидов нашей Солнечной системе. Такой вывод сделали ученые из университета Сент-Эндрюс в Шотландии.

Исследователи уверены, что даже если предположить, что представители неизвестной нам цивилизации были убиты, следы их жизнедеятельности можно обнаружить путем детального изучения малых планет.

Ученые до сих пор не могут предоставить доказательства своих теорий, так как Солнечная система была очень плохо изучена. Для поиска пришельцев, однако они предложили использовать космические телескопы Kepler и TESS.

«С точки зрения размеров нашей галактики мы, даже не приступали к поиску жизни в ней. Не изучена даже наша Солнечная система. А там, где мы видим астероид, он может оказаться космическим кораблем», заявил руководитель научной группы Дункан Форган.

Исследователь не сомневается в том, что пришельцы будут найдены уже в ближайшие годы, так как отсутствие каких-либо следов разумной жизни в диаметре 10 000 световых лет, привело бы к выводу о невероятной уникальности Земли, что противоречит основной теории астрономов и биологов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *