Тюнинг пластиковых окон для максимального удобства

Тюнинговать можно не только авто. Пластиковые окна тоже можно подстроить под себя и свои потребности. С помощью дополнительной фурнитуры и механизмов можно сделать окна не только более комфортными в использовании, но и продлить их срок службы. Какие же корректировки можно внести в конструкцию окна?

image

Мы перечислим только наиболее популярные и малозатратные опции, многие из которых вы сможете установить, даже не обращаясь к специалистам.

1. Приточный клапан. Герметичность современных окон является не только их преимуществом, но и недостатком. С установкой пластиковых окон исчезает естественная вентиляция, которая всегда была при старых деревянных окнах. Для того чтобы в доме воздух был всегда свежий, необходимо устроить микропроветривание или микровентиляцию.

Способов для этого много. Один из доступных вариантов – установка приточного клапана. Он встраивается прямо в щель между рамой и створкой. В результате появляется совсем небольшой приток свежего воздуха, но при наличии хорошей вытяжки этого вполне достаточно. В приточном клапане имеется возможность регулировать поток входящего воздуха. В доме сразу исчезает спертость, но при этом нет опасного сквозняка.

2. Гребенка. Самый простой вариант доработки пластикового окна – установка простейшей гребенки. Правда, проветривание с помощью гребенки нельзя назвать щелевым. Даже самое малое расстояние между рамой и створкой дает достаточно большой поток воздуха.

3. Ограничитель поворота. Чаще всего ограничитель поворота выглядит как металлический рычаг из двух элементов. Устройство устанавливается без снятия окна и служит надежным фиксатором окна в определенном положении.

image

4.Микролифт. Уникальное решение для оконной створки, которая уже провисла от времени или неправильной эксплуатации. Микролифт представляет собой конструкцию из двух частей. Одна часть в виде платформы крепится к раме, а другая с колесиком устанавливается внизу створки.

При закрытии окна створка накатывается на платформу и приподнимается. В результате окно плотно закрывается. Миклолифт можно также использовать, как превентивную меру против провисания окна.

Некоторые модели современных приподнимателей створки совмещены с блокиратором ошибочного открывания. В результате окно получает защиту от провисания, а также защиту от ситуации, когда створка повисает на одной петле.

5. Защитная фурнитура для безопасности детей. К этому виду фурнитуры относятся ручки с замками, гребенки, блокираторы на тросе. Данные механизмы в разной степени обеспечивают защиту детей от случайного выпадения.

6. Противовзломная фурнитура. Установка дополнительных запорных цапф не позволит злоумышленнику быстро взломать окно со стороны улицы. Но стоит отметить, что вся фурнитура, предназначенная для защиты от взлома, не способна обеспечить полную безопасность. Ее назначение – заставить взломщика повозиться подольше.

Оснащайте окна дополнительными возможностями. Удобные в использовании окна упрощают быт и делают дом более безопасным во всех отношениях.

Информация предоставлена компанией по установке окон ПВХ Окна-Свет.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *