Монтаж поручня отбойника на кафель

На сегодняшний день, учитывая, что на дворе 21 век и с каждым днем появляются новые технологии, материалы и методы, сфера строительства и обустройства зданий и сооружений не стоит на месте.
Монтаж поручня отбойника на кафель

Очень популярным во время обустройства объекта внутри является установка поручня — отбойника. Конструкция поручень отбойник – цена, на который зависит от различных факторов, нашла широкое применение в различных сферах, и зданиях как промышленного, так и гражданского назначения. Функция, которую выполняет поручень — отбойник, защита поверхности стен и углов от механического воздействия и повреждения, привела к тому, что монтаж поручня, особенно в местах большого и постоянного скопления людей, стал необходимым.

Производством и установкой конструкции поручень — отбойника занимаются специализированные и сертифицированные строительные компании.

Технология монтажа конструкции

Поручень — отбойник может быть изготовлен из различных материалов. Какому материалу отдать предпочтение во многом зависит от назначения здания, в котором планируется установка. Он может быть деревянным, пластиковым, металлическим. Одним из наиболее используемых и надежных является поручень — отбойник из нержавеющей стали. Крепиться он может или к стене или к полу.

Монтаж поручня отбойника на кафель

Давайте рассмотрим пошаговую инструкцию монтажа поручня к кафелю:

  1. Первое что нужно сделать, это обеспечить выполнения процесса необходимым инструментом и расходным материалом. Не обойтись без перфоратора, бура, дрели, ключей, рулетка, сверл, заклепок, напильника, отверток. Из материала понадобится клей, анкерные болты, отрезные диски, скотч, паста для полировки.
  2. Когда установка выполняется на кафель, нужно убедиться в том, кто кафель крепко держится на поверхности. В случае, если укладка кафеля выполнялась на днях, то дайте ему время хорошо схватиться со стеной.
  3. Монтаж следует начинать с установки стоек, первой и последней. Выполняется разметка и проделываются отверстия для установки анкерного болта. Когда стойки установлены, их ровность нужно проверить строительным уровнем.
  4. Если запланирована установка нескольких стоек, проделывается отверстие под каждую, и выполняется ее установка.
  5. После установки и фиксации каждой стойки, монтируется поручень. Фиксация поручня на стойке выполняется при помощи специальной тяговой заклепки.
  6. Далее следует врезка углов – поворота поручня.
  7. Последний этап — это установка ригеля.

Когда все работы по монтажу выполнены, все что останется сделать, это предать поручню отбойнику презентабельный вид, используя специальную машинку его нужно отполировать.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *