Toyota Prius теперь с полным приводом

Премьера четвертого поколения гибридной модели Toyota Prius состоялась во время специализированной выставки SEMA в Лас-Вегасе. Автомобиль, построенный на новой платформе TNGA, теперь имеет купе повышенной жесткости на 60% и заниженный центр тяжести.

Это делает автомобиль первым, использующим новую глобальную платформу TNGA, и компания заявляет, что он стал не только более экономичным, но и более спортивным по своему характеру, чем его предшественник.Преемственность с предыдущей моделью прослеживается в общем подходе к дизайну.

4m2kruzo

Предыдущий Prius также выглядел довольно экстравагантно, и теперь новые компактные фары, которые в базовой версии светодиодные, делают переднюю часть более впечатляющей. Размеры автомобиля — длина 4540 мм (+60 мм по сравнению с предыдущим поколением), ширина — 1760 (+15), высота — 1470 (-20), колесная база — 2700 мм (без изменений).

Коэффициент сопротивления воздуха составляет 0,24, объем багажника — 502 литра в версии без запаски и 457 литров с ней.

Была пересмотрена общая подвеска и кардинально изменена задняя часть — теперь есть двойные поперечины для полного привода вместо полунезависимой балки текущего поколения. Улучшенную управляемость создатели хэтчбека постарались подчеркнуть и в дизайне экстерьера.

По словам главного дизайнера автомобиля Кудзи Тойосима, новый Prius больше похож на спортивный автомобиль, с логотипом на передней панели, тисненым на той же высоте, что и на низком спортивном купе GT86.

Для автомобиля доступны восемь цветов кузова, в том числе новый Emotional Red (в США — Hypersonic Red) с «глубоким блеском», по определению бренда.

В целом силовой агрегат остался прежним, но каждый агрегат был осмотрен, заменен или модернизирован. Это делает устройство легче и компактнее, включая никельгидридную батарею.

wr3sgls4

В компании указывают, что тепловой КПД нового двигателя превышает 40%, что является рекордом для бензиновых двигателей марки — в предыдущей модели он достигал 38,5%. Гибридная система включает 1,8-литровый бензиновый агрегат (98 л.с., 142 Нм) и электродвигатель (53 кВт / 72 л.с. и 163 Нм).

Он на 10% экономичнее предыдущего, а сетевая версия автомобиля сможет проехать только на электричестве более 50 км.

В салоне дизайнеры визуально разделили две зоны — зону дисплея и зону управления, которая расположена ближе к водителю. Нижняя часть консоли белого цвета, а расположенный на ней переключатель режимов движения выполнен в виде изысканного костяного фарфора.

Все версии автомобиля в базовой версии имеют новую систему безопасности Toyota Safety Sense.

В зависимости от комплектации и рынка в базовую комплектацию также может входить автоматическая остановка с распознаванием пешеходов, адаптивный круиз-контроль с радаром, автоматическое переключение света и другие интересные вещи. Европейские варианты также будут иметь систему распознавания дорожных знаков.

В Японии автомобиль поступит в продажу в конце года, а вскоре после этого и на многих других рынках.

http://www.toyotaman.ru/ — пошаговые инструкции для ремонта и обслуживания автомобилей Тойота разных моделей.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *