Пяточная шпора: симптомы и лечение в домашних условиях

Многие люди страдают такой болезнью, как пяточная шпора. Проявляется она в виде боли в стопе, которая мешает нормально ходить передвигаться и вести привычный образ жизни.

Проявиться такое заболевание может у любого человека, независимо от пола или возраста. В группе риска стоят люди с избыточным весом, заболеванием позвоночника или суставов. Лечение пяточной шпоры можно пройти у квалифицированных специалистов клиники etc-clinic.com.


Что такое пяточная шпора и ее симптомы

Как и любое заболевание, пяточную шпору необходимо лечить еще на ранних этапах развития. Своевременное лечение позволит вернуться вам к нормальной полноценной жизни. При первых проявлениях заболевания нужно обратиться к специалисту, чтобы вам поставили точный диагноз.

В ходе диагностики применяют рентгенографию, ультразвуковую терапию и прочие исследования, которые назначает лечащий врач. После того как диагноз подтвержден, вам предложат наиболее подходящие варианты лечения заболевания.

Стоит отметить, что после того как вы узнали диагноз необходимо снять нагрузку с той ноги, на какой проблема. Для этого есть специальные стельки позволяющие делать перенаправление нагрузки на переднюю часть стопы.

Эффективные методы лечения

Эффективное лечение доступно не только в больнице, но и домашних условиях излечить пяточную шпору помогут:

  • Ванночки на травяных настоях;
  • Компрессы;
  • Физиотерапия.

Многие травы обладают противовоспалительным эффектом, что позволит снизить ощущение боли и воспаления. Ванночка с настоянным отваром поможет избавиться от нароста.

Как правило, травами лечить пяточную шпору достаточно долго, первые признаки улучшения будут заметны на второй или третьей неделе процедур. Конечно, времени уходит больше, но при этом вы экономите на медикаментозном лечении.

Если вы при лечении народными средствами хотите ускорить процесс, то для этого можно применять спиртовые настойки, которые помогут быстрей размягчить ткани и усилить эффективность воздействия.

Также способствует лечению физиотерапия в виде массажей и гимнастики. Если все процедуры выполнять по предписанию, то совсем скоро можно будет вернуться к привычной жизни без боли в ногах.

Конечно, каким бы эффективным ни было домашнее лечение осмотр специалистов нужен обязательно, так как разные болезни иногда дают похожие симптомы, поэтому чтобы не лечить что-то другое, изначально обратитесь к доктору, который не только поставит правильный диагноз, но и сможет предложить оптимальные варианты решения проблемы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *