Осень-зима 2015-2016: офисная мода

модные платья для офиса 2016 годаСтрогий дресс-код в офисах сегодня встречается не очень часто. Тем не менее, многие женщины предпочитают ходить на работу именно в платьях. Ведь оно – настоящая визитная карточка самой красивой бизнес-леди.

Именно офисное платье поможет обладательнице подчеркнуть свой статус, положение в обществе и должность. Умете ли вы правильно подбирать офисный наряд? И что говорят об этом предмете женского гардероба тенденции осенне-зимнего сезона 15-16?

Из чего шить?

Раз уж мы начали разговор об осени и зиме, стоит учитывать сезонность. В холодное время года речь о ситце и хлопке не идет. H&M, Fendi, Chanel и другие стильные производители остановились на плотном трикотаже, твиде, кашемире и шотландке, шерсти. Немного в стороне стоит даже кожа. Она – удел смелых женщин без комплексов. Самое главное – комфорт и уют, которое способно подарить только качественное женское офисное платье.

Vestidos para la oficina 2015 (2)

Рекомендуем: Модные офисные платья осень-зима 2015-2016 на 48 размер

Выбираем цвета

Выбираете цвет для Вашего офисного платья? Мы предлагаем разбить все оттенки на три категории. Первая – принты. Такие модные компании, как Valentino, Louis Vuitton и даже Acne Studios предлагают не останавливаться на спокойных оттенках и смело экспериментировать с геометрическим рисунком. Каков он будет – зависит только от фантазии производителей ткани и женщины. Сегодня многие мастерские по пошиву офисных платьев предлагает самостоятельное нанесение принтов на ткань.

Вторая – классические ахроматические цвета. Черный, серый и белый никогда отойдут на второй план. Ведь они прекрасно сочетаются с любым образом и скрывает недостатки женской фигуры.

Третья – прочие оттенки цветов. Dolce & Gabbana, а также Louis Vuitton и DKNY предлагают женщинам офисные платья ярких синих, зеленых и оливковых цветов. Кто-то может предпочесть бежевый и даже голубой. Выбор только за женщиной и демократичностью Вашего офиса. Современные модные тренды позволяют выбрать любой цвет.

vestidos para la oficina (2) vestidos-ajustados-2015

Длина платья имеет значение

В сезоне осень-зима 15-16 мнение модных дизайнеров практически не изменится. «Миди» опять в центре внимания. Платье такой длины не будет стеснять движения и привлекать излишнее внимание к женским коленям, ведь во многих офисах открытые колени запрещены. Впрочем, если в Вашем офисе царят демократичные взгляды, попробуйте остановиться на платье от Carven.

И напоследок о фасоне

Среди лидеров – классическое платье-футляр. Пожалуй, эта модель является универсальной. Особенно востребована она именно в офисе. Во-первых, такое платье достаточно скромное, что и требует офисная мода. Во-вторых, оно прекрасно скрывает недостатки фигуры. И, наконец, смотрится достаточно выгодно и даже величественно. Зауженный же низ может привлечь внимание к вашим ногам и подчеркнуть стройность.

vestido-ol-delgado-bodycon-oficina-de-baile

Отметим также, что модные дома Chanel, Christian Dior и Givenchy напротив отдают предпочтение расклешенным офисным платьям. К счастью, они сумели даже в них подчеркнуть женскую красоту, не превратив в бесформенные мешки. Если хватит смелости, предпочтение может быть отдано и трапециевидной юбке.

Отдельно остановимся на длине рукава офисного платья. Несмотря на холодный период 2015-2016 дизайнеры предлагают выбирать данный предмет гардероба без рукавов. Для тех, кто продолжает мерзнуть, всегда есть пиджаки: как одного цвета с платьем, так и кардинально от него отличающиеся.

Изящным дополнением модного офисного платья будущей осенью-зимой станет воротник. Это, конечно же, не накрахмаленные отложные воротники наших бабушек. В первую очередь – кружевные и подчеркивающие легкость платья.

Именно такой будет мода осенне-зимнего сезона. Надеемся, что из предложенных вариантов каждая женщина сможет выбрать что-то свое, соответствующее не только дресс-коду, но и внутреннему состоянию.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *