Настенная сантехника и ее преимущества

В конце семидесятых годов прошлого века эпоха прогресса сантехники ознаменовалась возникновением настенного, или по-другому, подвесного оборудования.

Такая новация возникла не от конструкторских излишеств и причуд. Она развивалась под воздействием конкретных норм по экономичности, удобству, гигиене. Такие модели появились в Америке и Европе в общественных уборных. Через 7-8 лет, в конце восьмидесятых подвесные умывальники, писсуары, унитазы с успехом перебрались в домашние ванны и туалеты. Интернет-магазин сантехники в Украине предлагает качественную сантехнику по доступным ценам.

030rktet

Подвесная сантехника превращает вид санузлов во что-то легкое, воздушное. Смотрятся такие помещения не шаблонно, их отличает некое изящество форм, изысканность.

В связи с тем, что участок пола не занят сантехникой, объем санузла увеличивается и становится более открытым и просторным. Здорово выгадывает напольное покрытие, рисунок которого превосходно просматривается. Не видно запорной арматуры, подводящих водопроводных и канализационных труб.

Все скрыто за облицовочным покрытием, создавая совместно дополнительное пространство. Сифон раковины скрывается полуколонной или пьедесталом, пряча отвод воды и подключения.

Это целиком спланированный дизайн. Большинство компаний все чаще предлагают готовую версию: умывальник представляется совместно с гидравлическим затвором, смесителем, крепежом.

Чем необычна настенная сантехника?

Она дает возможность создать дизайн под индивидуальную ванную или душевую комнаты, в соответствие с различными пожеланиями заказчика. Попадаются сантехнические помещения нестандартной формы и расположения, с проблематичными уклонами стен и косыми углами, в которых, кажется, не удастся ничего разместить.

Используя подвесное оборудование, можно в большей степени задействовать каждый квадратный участок, к примеру, переместить в угол санузла писсуар или унитаз.

tofmfenw

Бывают типы раковин обычной шириной 600 мм, есть более комфортные, шириной 1000 мм. Также имеются умывальники малой ширины меньше 500 мм. Такие модели могут заинтересовать тех, у кого небольшие санузлы, не располагающие чрезмерной площадью.

С малыми затратами, заранее подготовленные к установке составляющие (металлическая несущая рамка для монтажа с гидроизоляцией от конденсата, материал крепежа, арматура и проч.) просто монтируются на любом фрагменте сантехнической комнаты.

При помощи этой многофункциональной конструкции без труда можно спланировать размещение составляющих санузла, перемещая раковины, писсуары, унитазы, и провести перепланировку в достаточно короткое время.

Весь монтаж занимает всего 3-4 дня. Отсутствуют виды работ по демонтажу пола и кирпичной кладке, установка системы производится на существующие стены. Имеется даже надежная специальная конструкция для закрепления оборудования на гипсокартонные стены.
Надежное и довольно высокое качество – отличительные особенности настенных систем.

Но остается простая человеческая психология. Как-то больно непрочно выглядит данная сантехника, но специалисты заявляют: унитазы выдерживают нагрузку до 350 кг.

Настенная сантехника — не всегда дорогостоящая продукция. Имеются вполне доступные комплекты, на уровне среднестатистического потребителя. Смонтировать в квартире или офисе такое оборудование могут специалисты, обладающие опытом работы в данной сфере, способные выбрать систему, установить ее и проводить дальнейший сервис.

Солидная, уважающая себя фирма не предложит современные системы и высокий уровень обслуживания по низким ценам. Старайтесь избегать не профессионализма.

На видео будет показан пример установки подвесного унитаза:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *