Чем хороши чугунные ванны?

Главным отличием квартир в России и в Европе/США уместно признать наличие полноценной ванны. Ошибочно полагать, что на Западе отказ от ванны – это личное желание собственника недвижимости в пользу сохранения полезного пространства. Чаще всего установка ванны или стиральной машины в квартире попросту запрещены кондоминиумами! Этот запрет необходим для того, чтобы максимально снизить вероятность затопления прилегающих квартир.

В России подобной проблемы нет. Каждый имеет право установить в своей квартире ванну. Но какую из них выбрать? Ведь рынок предлагает широчайший ассортимент изделий, которые отличаются не только по своей стоимости, но и по используемым материалам. На сайте https://santehico.com.ua/4152/ Вы сможете приобрести чугунную ванну по привлекательной цене. Узнайте, почему именно чугунной ванне следует отдать предпочтение.

Преимущества чугуна перед сталью, акрилом и кварилом

Преимущества чугуна перед сталью, акрилом и кварилом

Обыватель склонен оценивать ванну в большей степени по затратам на установку. Действительно, установка чугунной ванны затребует больше средств. Ведь только для того, чтобы поднять ванну из чугуна на этаж потребуется бригада грузчиков.

Однако, чтобы выявить верное решение в выборе ванны, настоятельно рекомендуем оценивать недостатки и преимущества в комплексе. Среди явных плюсом чугуна важно отметить:

  • высокая механическая прочность;
  • низкая тепловая инерция;
  • высокая адаптивность к реставрации.

В отличие от стали и пластиковых моделей, чугун невозможно прогнуть, какой бы тяжёлый человек не оказался в ванне. Кроме того, в чугунные ванны можно ставить ёмкости любых объёмов (главное защитить слой эмали).

Сохранение температуры воды и самостоятельная реставрация

Сохранение температуры воды и самостоятельная реставрация

Чтобы комфортно принимать ванну в стальной, акриловой ванне, их придётся самостоятельно утеплять. Либо оставлять поток воды настроенной температуры постоянно включенным.

Естественно, оптимальным выходом это назвать нельзя. Многие приходят к следующему решению – собирают металлический каркас и заполняют его монтажной пеной. Но в этом случае всё пространство под ванной будет занято.

В случае с чугунной ванной под ней можно хранить различные вещи – от банного текстиля, белья до бытовой химии. Необходим лишь облагородить эту зону при помощи экрана.

Любая чугунная ванна подвергается реставрации наливным акрилом. Срок эксплуатации созданного покрытия – не менее 5 лет.

Узнайте о плюсах и минусах использования чугунных ванн:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *