Когда отдыхать в Болгарии

Болгария является гостеприимной страной и рада видеть туристов в любое время года. А вот выбор времени посещения будет зависеть от цели визита.

На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/bulgaria/beachs можно найти много полезной информации, которая пригодится отдыхающим в Болгарии.

Когда отдыхать в Болгарии

Когда и для чего приезжать в Болгарию?

В этой стране есть множество всевозможных занятий для любого времени года:

  • Праздники и фестивали отмечать в этой стране можно круглый год: Пасха, Новый год, Бабий день, Маевка, День кириллицы. А самые известные и посещаемые фестивали проводятся в мае, июне, июле, августе и сентябре.
  • Осматривать архитектурные достопримечательности и парки с натуральной природой лучше с середины апреля до июня и с сентября по середину октября. Но тем, кому погода не помеха, можно совершать экскурсии и во все остальные месяцы.
  • Понаблюдать за сбором урожая и поучаствовать в приуроченных к этому событию фестивалях можно с конца августа до середины ноября. Этот временной промежуток замечательно подходит для знакомства с обычаями и традициями Болгарии.
  • Для посещения горнолыжного курорта Болгарии чаще всего выбирают праздники, приуроченные к Новому году, и каникулярный период. Сезон длится около четырех месяцев, и покататься на лыжах можно чуть ли не с середины декабря до марта.
  • Чтобы провести бархатный сезон в этой стране, билеты стоит резервировать на сентябрь. В этом месяце можно насладиться всеми прелестями летнего отдыха без лишней суеты и людского столпотворения.
  • Началом пляжного сезона является май, а заканчивается он к сентябрю. Самое предпочтительное время для приезда, чтобы вдоволь накупаться, как и во многих других странах, это июль и август.

Болгарский климат

Болгарский климат

Климат этой страны смело можно назвать благоприятным и делится он на, привычные для нас, 4 сезона. Жаркая летняя погода и холодная зимняя делают Болгарию отличным местом для посещения либо пляжей, либо горнолыжных курортов.

Весной можно отправиться в оздоровительный тур, так как температура здесь оптимальная для отдыха на спа-курортах или вблизи лечебных минеральных месторождений. Можно сказать, что Болгария находится в трех климатических зонах: средиземноморской, степной и умеренно-континентальной.

Летом температура моря и воздуха находится в балансе, что обеспечивает популярность летного отдыха в этой стране. Живописные горы и красоты лесных пейзажей манят сюда зимой, вот и получается, что лучшее время для отдыха в Болгарии – целый год.

Отдых в Болгарии. Плюсы и минусы смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *