Какие есть виды рекламно-сувенирной продукции

Одним из мощных инструментов маркетинга является использование рекламной сувенирной продукции с нанесением логотипа организации. Впервые это начало практиковаться на Западе ещё в середине прошлого века. В 90-е годы данная практика стала популярной и в нашей стране.

Несмотря на то, что мир меняется, технологии меняются, площадки для продвижения также стали другими, рекламно-сувенирная продукция по-прежнему популярна и актуальна, используется как совсем небольшими компаниями, так и крупными корпорациями. Связано это с её высокой эффективностью и относительно невысокой стоимостью. Заказать рекламно-сувенирную продукцию в Новосибирске по выгодной цене можно в компании svirelreklama.ru.

vffevzhn

Основные виды рекламно-сувенирной продукции

Разновидностей очень много. Если перечислять каждый вид, список получится очень длинный. Тем более что меняются времена и технологии, что вносит свою лепту в этот список.

Например, лет 20-25 назад в этом списке не было флеш-карт, которые сейчас активно используется в данной сфере. Никто не знал, что такое пауэрбанк или кардхолдеры, потому что они ещё не были в обиходе. Можно разделить рекламу сувенирную продукцию на несколько групп. Это:

  • Канцелярские товары
  • Посуда и предметы обихода
  • Сувениры
  • Одежда
  • Аксессуары для курения
  • Детали интерьера
  • Брелоки
  • Офисные принадлежности и так далее.

Можно отдельной категорией выделить VIP подарки, в числе которых могут быть самые разные вещи.

Их отличительной чертой является высокое качество, не самая низкая цена и ограниченное количество, так как они презентуются только особым клиентам с соответствующим статусом.

hy5jbpg2

Преимущества использования рекламно-сувенирной продукции

Флаеры и буклеты часто даже не просматривают, если раздавать их на улице или кидать в почтовые ящики.

Да, они дешевые, но эффективность печатной рекламной продукции с каждым годом снижается, потому что ее слишком много. Сувенирная продукция – это не просто бумажка. Она выполняет какую-то функцию и может быть полезна.

А еще она бесплатная и как бы подарок. Люди любят получать подарки. Поэтому их охотно берут, потому что в хозяйстве всегда пригодится.

Какие лучше виды рекламно-сувенирной продукции использовать

Все зависит от того, что это за компания, какой у нее бюджет, в какой сфере работает и так далее.

Если фирма молодая и пока не может позволить себе масштабную рекламу, можно начать с чего-то недорогого и простого. Например, это могут быть ручки, блокноты, магнитики, календарики на рабочий стол и так далее. Постепенно можно будет переходить на что-то подороже, если такая реклама окупается.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *