Какие есть виды антицеллюлитных масок для тела и как ими пользоваться

Целлюлит не является какой-то патологией и вообще никакой опасности не несет для здоровья. Но это некрасиво. И представительницы прекрасного пола всячески пытаются от него избавиться.

Одним из эффективных способов избавиться от целлюлита или хотя бы сделать его менее выраженным, являются специальные маски, которые наносят на проблемные зоны и выполняют обертывания. В широком ассортименте антицеллюлитные маски представлены в интернет-магазине https://laurabeautystore.com.ua/zhenskaja-produkcija-kosmetika-dlya-tela/c-669-415.html по выгодным ценам.

1oi5h3gv

Виды антицеллюлитных масок

Условно такие маски можно разделить на 2 основные группы в зависимости от их происхождения.

Это маски:

  • Собственного приготовления домашние
  • Магазинные
  • Салонные, которые готовят в специалисты в СПА-центрах

Трудно сказать, какая именно маска лучше.

Многие отмечают, что салонные маски намного эффективнее. Но, они забывают учесть еще и то, что в салоне само обертывание делается специалистом максимально грамотно с правильной подготовкой кожи, возможно, какими-то дополнительными процедурами, которые также способствуют улучшению обменных процессов.

Ведь магазинные и приготовленные дома маски женщины наносят самостоятельно. Часто они совершают какие-то ошибки, из-за чего нет эффекта, либо он слабо выраженный, либо вовсе возникает какая-то проблема в виде аллергической реакции или даже ожога, например, если в среди компонентов был жгучий красный перец и так далее.

nymeohom

Если покупать маски или готовить их самостоятельно, всегда нужно смотреть на состав, так как это важно. Компоненты должны быть действенными, но безопасными.

Не стоит передерживать маски, особенно, если они горячие и сильно раздражают кожу. Если написано 20 или 30 минут, значит держать нужно именно столько, а не 2 часа.

Какие есть антицеллюлитные маски

По способу действия, маски антицеллюлитные можно разделить на:

  • Горячие. В их составе разогревающие компоненты, которые способствуют раскрытию пор. Через них из организма выводятся токсины. Ускоряется кровообращение, что улучшает обменные процессы. Такие маски обладают антицеллюлитным и жиросжигающим эффектом.
  • Холодные. Они больше подходят для отечного типа целлюлита. Здесь действие противоположное. Маска сужает поры и способствует оттоку крови. Особенно актуально для тех, кто страдает варикозном.
  • С активными компонентами. Этот вид масок не оказывает термического воздействия. А сам эффект достигается за счет действия этих компонентов.

Если говорить об эффективности масок, то она есть. Однако, с такой проблемой, как целлюлит необходимо бороться комплексно, включив активный спорт и правильное питание, массаж.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *