Как покрасить волосы корой дуба

Женщины во все времена были известными экспериментаторшами с собственной внешностью и их стремление к совершенству поражает даже сейчас. Правда, далеким предкам современных женщин повезло больше – они ради внешних изменений использовали натуральную косметику и никак не вредили здоровью.

окрашивание волос корой дуба

А вот современных барышень действительно жаль. Посмотрев на состав банальной краски для волос, которую женщины используют с завидной регулярностью, задаешься вопросом: а стоит ли красота таких жертв? Эксперты утверждают, что не стоит, ведь если использовать для покраски волос натуральную кору дуба, то можно добиться не худшего результата, чем при использовании дорогостоящих химических аналогов.

Особенности окрашивания

Используя в процессе окрашивания волос натуральную кору дуба, можно получить самые разнообразные оттенки, начиная от светло-русого, заканчивая черным. Для приготовления самодельной краски вам понадобится:

  1. Смешать ромашковые соцветия с двумя ложками измельченной коры дуба и разбавить состав в стакане воды. Такой состав придаст вашим волосам светло-русого или насыщенного русого цвета.
  2. Смешать черный чай в количестве двух столовых ложек с таким же количеством коры дуба и разбавить стаканом воды. Такой состав придаст вашим волосам черного оттенка с каштановым отблеском.
  3. Смешать пару столовых ложек кофе с таким же количеством коры дуба и черного чая. Разбавить состав водой. Он поможет придать вашим волосам каштанового оттенка.

Вышеупомянутые составы следует проварить на небольшом огне в течение 20 минут, а после остывания сполоснуть ими чистые волосы. После споласкивания волосы следует отжать и укутать в пищевую пленку на час. Смывать состав с волос следует шампунем.

кора дуба

В первом случае ромашка выступает осветлителем, а кора – затемнителем и от количества ингредиентов в составе будет зависеть конечный оттенок. Помните, что от первоначального оттенка ваших волос тоже зависит конечный результат окрашивания.

Полезные свойства

Помимо окрашивающего эффекта дубовая кора порадует вас, а точнее ваши волосы, укрепляющими свойствами:

  • Входящие в состав коры дубильные компоненты обладают обеззараживающим эффектом и снимают воспаление.
  • Органические кислоты действуют на кожу головы обновляюще. Именно поэтому дубовую кору частенько используют в качестве лечебного вещества против перхоти.
  • Входящий в дубовую кору крахмал способствует снижению жирности кожи головы, поэтому волосы реже загрязняются.

И помните, что блондинкам пользоваться дубовой корой для окрашивания нельзя т.к. результат может быть весьма непредсказуемым.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 08.01.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *