Какая хорошая косметика от морщин

Ежедневный уход за кожей лица представительниц прекрасного пола, чей возраст перевалил отметку в 30 — 35 лет, должен включать качественную косметику против морщин.
Какая хорошая косметика от морщин
Ведь если приобрести хорошее средство, тогда можно эффективно бороться с появлением первых морщинок и приостановить преждевременные изменения кожного покрова.

Приобрести качественные средства против морщин можно в интернет-магазине Аптека Онлайн.

Давайте разберемся, что же отличает хорошее средство против морщин от некачественного аналога.

Что должно отсутствовать в косметике против морщин

Кремы, содержащие в большом количестве агрессивные химические вещества, которые зачастую присутствуют в недорогих препаратах, могут стать активаторами старения и увядания дермы. К подобным нежелательным веществам принадлежат:

  • ароматизаторы и красители, полученные искусственно;
  • компоненты, обладающие пенящимися свойствами, они начинаются на меа-, теа-, деа;
  • масла минерального происхождения;
  • жидкий парафин;
  • формальдегиды и соединения алюминия;
  • разнообразные парабены, начинающиеся на этил-, бутил-, пропил- и метил-;
  • различные фталаты, в том числе и пропиленгликоль.

Какая хорошая косметика от морщин

Правильные компоненты

Несмотря на то, какой вид косметического средства против морщин (будь то сыворотки, крема, эмульсии) вы выберите, в его структуре должны присутствовать полезные вещества. К ним принадлежат витамины антиоксидантной группы, которые призваны замедлить проявления старения и увядания кожного покрова, а именно:

  1. Витамин A — нужен дерме, которая постепенно перестаёт быть мягкой, упругой и утрачивает естественную эластичность. Данный ингредиент способствует активизации выработки влаги, участвует в процессах по восстановлению белковых соединений, способствует очистке кожи от ороговевших и омертвевших частичек.
  2. Витамин C — содействует улучшению работы местного иммунитета, насыщает эпидерму кислородом, тем самым значительно улучшая процессы кровообращения на микроуровне. Кроме этого, он приводит в тонус кожный покров, возвращая ему молодость и придавая ухоженный внешний вид.
  3. Витамин E — способствует созданию серьёзного барьера, который уменьшает отрицательное воздействие внешней среды и замедляет процесс увядания дермы. 4. Витамин B5 — нужен для активизации регенерационных процессов в эпидерме. Особенно он актуален, если имеются мелкие повреждения на кожном покрове. Этот витамин также способствует лучшей выработке коллагена и эластина.
  4. Ретинол — производный элемент от витамина A. Оказывает активное сопротивление свободным радикалам, которые провоцируют появление морщинок. Уберегает дерму от образования прыщиков, угрей и акне.

Останавливая свой выбор на косметическом средстве против морщинок, учитывайте не только популярность торговой марки, но и состав определенной продукции.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *