Как делать гель-лак в домашних условиях?

Выполнение маникюра в домашних условиях при помощи гель-лака – не такая уж и сложная процедура. Всё, что требуется – наличие необходимых инструментов. Опыт придёт быстро. Конечно, самостоятельно расписывать себе ногти вряд ли получится. Но существует немало других техник, которые позволят создать уникальный и привлекательный маникюр без привлечения салонных профессионалов. Естественно, большое значение имеет качество материалов, которые будут использоваться в создании маникюра.

OXXI Professional

Каталог Oxxi Professional обеспечит всем необходимым по вполне демократичным расценкам. Процедура выполнения маникюра затребует наличия ультрафиолетовой лампы. Можете быть уверены в том, что без ультрафиолетовой сушки полимеризация гель-лака проходит очень медленно. Финальный результат получится отвратительным. Сегодня лампы подобного рода вполне доступны (за счёт используемых светодиодов).

Процедура выполнения: от А до Я

Процедура выполнения: от А до Я

Допустим, маникюр, как таковой уже выполнен. Ногти оформлены в соответствии с собственными предпочтениями. Всё, что требуется – выполнить покрытие ногтевой пластины при помощи гель-лака.

Системно выполните нижеперечисленные этапы, и результат Вас не разочарует:

  • обработайте поверхность ногтя бафом (сделайте поверхность ногтя шершавой);
  • специальной жидкостью удалите пыль с ногтя;
  • обработайте ногтевую пластину праймером;
  • положите на ноготь базовый слой;
  • высушите базу в ультрафиолетовой лампе;
  • нанесите лёгкий слой цветного гель-лака;
  • нанесите второй плотный слой цветного гель-лака;
  • положите просушенный ноготь топ;
  • удалите липкий слой.

Безусловно, каждый слой цветного гель-лака также следует эффективно просушивать в лампе. Помните о том, что первый слой цвета всегда выполняется тонким. Здесь важно дойти до кутикулы.

Кроме того, если этот слой не просушить до конца, то маникюр не проживёт и нескольких дней. Он повредится при первом же контакте с одеждой.

Можно ли делать маникюр без праймера?

 Можно ли делать маникюр без праймера?

Не все производители кладу в стартовый набор для маникюра гель-лаком праймер. И в этом заключается главная ошибка новичков. Ведь именно праймер выполняет функцию двухстороннего скотча.

Без него база плохо прикрепится к поверхности ногтя (несмотря на его шершавую поверхность). Использовать праймер важно обязательно.

Липкий слой также удаляется специальной жидкостью. Иначе уже через полчаса маникюр соберёт на себя всю пыль из окружающего пространства.

В видео рассказывается о правильном нанесении гель-лака в домашних условиях:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *