Как выбрать кухонный миксер Polaris

Ещё несколько десятков лет назад миксер представлял из себя устройство с громоздкими размерами и высокой стоимостью. Именно по этой причине приобрести его могли не все. Но на сегодняшний день всё изменилось и техника стала доступной даже для любителей. Миксеры стали выпускать различные бренды. При этом ассортимент их просто поражает. Одной из ведущих марок является Polaris.

Миксер кухонный Поларис отличается надёжностью и именно поэтому имеет большой спрос. Миксер необходим для того, чтобы превращать имеющие продукты в чаше в однородную массу. Для этого применяются специально предназначенные насадки, которые надеваются на ручку с двигателем.

scisks01

Именно таковым является принцип работы всех механизмов. Но между профессиональными и домашними агрегатами имеется значительная разница в мощности приборов. Ручной миксер имеет массу не более 3 кило. Именно это даёт возможность использовать их ежедневно.

На корпусе имеется рычаг, с помощью которого переключаются скорости. Насадки также присутствуют в комплекте. Их количество может быть 1 или 2. Также в некоторых моделях комплектующей является и чаша, в которой можно производить перемешивание или же делать пюре.

Ручные миксеры просты в уходе и эксплуатации, они лёгкие и надёжные. Но они отличаются небольшой мощностью и на весу не всем удобно их держать. Стационарный вариант необходим для тех, кто готовит более серьёзные блюда.

В комплекте идёт ёмкость, присоединяемая к корпусу с наличием насадок. При готовке руки будут не заняты, что значительно облегчает работу хозяйке. Но модели более габаритные и подходят не для всех, так как масса у них значительная.

ppjoblpp

Параметры выбора

При выборе миксера особое внимание нужно уделить и иным параметрам.

Главным является мощность устройства. Ведь именно от неё зависит производительность. Но из-за большой мощности потребление энергии будет также увеличенное. Режимы работы также немаловажный параметр. Ведь во многих рецептах стоит переключать скорости при приготовлении.

Чаще всего корпус произведён из пластика. Но есть варианты и из стали нержавеющего типа. Материал чаши может быть закалённое стекло либо же нержавеющая сталь, пластик.

Ёмкость чаши, которая имеется в комплекте, как правило может варьироваться от 2 до 6 литров. Также нужно обратить внимание и на насадки. Это могут быть лопатка или же измельчитель, погружной тип.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *