Как помыть горизонтальные жалюзи?

В Интернете можно увидеть плоды целой индустрии, которая работает на производство специальных гаджетов для уборки в бытовых помещениях. Но если применить смекалку, они не понадобятся. Между тем, время мойки горизонтальных жалюзи, предложенным в этой статье способом, будет даже меньше.

Стоит ли говорить о том, что хлипкие китайские жалюзи могут рассыпаться от сквозняка из форточки, не говоря уже о мытье. Качественные жалюзи различных конструкций можно найти здесь. Производитель присутствует на рынке России уже продолжительное время.

Создание раствора для чистки жалюзи

Создание раствора для чистки жалюзи

Стоит отметить, что чистка каждой ламели жалюзи займёт огромное количество времени. Особенно, если жалюзи располагаются не только на одном окне. Для использования уникального метода потребуется приготовление специального чистящего средства.

Состав его представлен ниже:

  • столовый уксус;
  • чистящее средство;
  • вода.

Полученная смесь заряжается в пульверизатор. Подобные приспособления есть практически у любой хозяйки. В большинстве случаев он используется для опрыскивания комнатных цветов или при глажке.

Перед началом чистки жалюзи необходимо полностью закрыть. То есть сделать так, чтобы жалюзи превратились в одно полотно из ламелей. Опрыскивать не нужно обильно, но и двух нажатий на курок пульверизатора будет явно недостаточно.

Завещающий этап очистки жалюзи

Завещающий этап очистки жалюзи

После того, как очищающая жидкость была нанесена на жалюзи остаётся лишь подождать несколько минут, пока грязь не размягчится. Далее убрать её можно обыкновенной сухой мягкой тряпицей.

Преимущество означенного метода заключается в быстроте. Жалюзи Вы очистите за две минуты. То есть одно окно всего за шесть минут. Подобную скорость не способен обеспечить ни один гаджет, который продаётся от $30.

Кроме того, этот метод подходит абсолютно каждому. Приготовить чистящий раствор не составит труда (не требуется каких-то специализированных химических добавок).

Эффективность раствора для чистки жалюзи подходит и для чистки окон. Их так же необходимо почистить, так как в противном случае грязь обратно попадёт на чистые жалюзи.

Раствор настолько эффективен, что может даже очищать жалюзи на кухне (на которых может находиться жир – особенно актуально для кафе и небольших забегаловок).

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован способ очистки жалюзи при помощи описанного в статье метода. Вы удивитесь его эффективности:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *